Манхэттен с середины XIX века по настоящее время

Манхэттен с середины XIX века по настоящее время История, 19 век, Манхэттен, Нью-Йорк, Было-стало, Старое фото
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как в старину его рисовали с высоты

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

к птице крепили маленький холст с палитрочкой

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно тем не менее, что царская Россия хотя бы зерно на проклятом западе не закупала.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу понять: это сарказм или ты реально считаешь экспорт зерна признаком развитой экономики и не видишь связи между аграрной специализацией страны и отсталостью? Особенно если вспомнить, что РИ снабжала мир преимущественно низкокачественным, кормовым зерном и практически регулярно в ущерб собственных крестьян?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сам по себе это не признак развитой экономики. Но вот когда сверхдержава даже хлебом собственным себя обеспечить не может - это признак серьёзных структурных перекосов в экономике. Судьба давала возможность перескочить с тупикового пути, но увы. А точек зрения всегда несколько - кто-то верит, что СССР развалил ЦРУ, кто-то верит, что он сам рухнул, а кто-то считает, что нынешний пиздец - это прямое следствие советского пиздеца. А правители и сами не определились, какую же точку зрения сделать официальной. Да только какая, по большому счёту разница?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
обеспечить не может

Знакомая логика) У меня есть бабуля, очень старенькая женщина с - увы - неизбежными уже возрастными изменениями в когнитивной сфере, которая считает своим долгом пристыдить меня за то, что я такая глупенькая, что тряпочкой не умею по полу вжик-вжик. Вот ручки у меня из неправильного места растут, не соображу даже каким концом мыть как держать, как выжимать. Мысля, что я зарабатываю достаточно, чтобы купить эту услугу и не заниматься мытьем полов самой, в аграрное сознание не доходит.


Индустриальное/постиндустриальное общество может и не обеспечивать себя с/х продукцией, если не хочет. Для этого есть аграрные экономики. Утягивать людей из городов в деревни, чтоб выращивать зерно, которое дешевле купить, это из серии "нафиг твой микроскоп, если им даже гвоздь забить нельзя!".


А вот если аграрное не может обеспечить себя зерном... (А РИ, напомню, не могла...), то это такое уже)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить о христианстве... ну добавьте ещё процентов 5-10, на не РПЦшные церкви. Но даже если умножить на 2 и добавить все мечети, ситуацию же это не изменит...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на душу населения пересчитай

показать ответы