Манга Токийские мстители/Toukyou Revengers 2017 [Закончена, переведена]

Манга Токийские мстители/Toukyou Revengers 2017 [Закончена, переведена] Манга, Манхва, Маньхуа, Длиннопост
Манга Токийские мстители/Toukyou Revengers 2017 [Закончена, переведена] Манга, Манхва, Маньхуа, Длиннопост

Глав: 278
Оценка: 8.7
Жанр: Путешествия во времени, Драма, Экшен, Романтика

Всем привет, хоть я и задумывал эту страницу как некое место закладок для себя по прочитанным произведениям, хочу поблагодарить тех 2 людей, которые подписались на меня, это было неожиданно и очень приятно.

"В один день 26 летний девственник-неудачник, Такемичи, узнаёт, что единственная девушка, которая с ним встречалась, погибла в ходе разборок токийской группировки “Свастоны”. После того, как он падает под поезд, Такемичи перемещается на 12 лет назад, во времена средней школы. Он решает изменить будущее, дабы спасти девушку. Заручившись помощью от её младшего брата, Такемичи начинает свой путь к верхушкам самой опасной группировки города."

"Токийские мстители" - это интересное произведение. Все начинается с захватывающей предпосылки: кажущийся наивным, невинным парень, который должен вернуться в прошлое, чтобы спасти свою девушку. История, которая следует за тем, как наш герой набирается смелости и заводит друзей, которых у него иначе не было бы, если бы не скачок во времени, рассказана довольно убедительно. Эти дружеские отношения и отношения с его девушкой на самом деле составляют суть истории, и мы понимаем его отчаяние, его мотивы и обоснование решений, которые он принимает по ходу повествования. Повороты сюжета в начале были убедительными, но где-то в середине автор теряет самообладание, и повороты сюжета начинают казаться надуманными и введенными исключительно потому, что автор не знал, как еще поддерживать развитие сюжета. Отличным примером этого является то, как в самом начале нас знакомят с тем, кто, по-видимому, является главным злодеем истории, но затем мы переходим к другим мелким эпизодам, прежде чем автор, наконец, вытаскивает другого парня в качестве главного злодея в самой последней арке. С самого начала истории не было никаких намеков на этого нового злодея, и все же мы должны верить его происхождению и намерениям - почему? Потому что автор говорит об этом в 2 главах, достойных предыстории. Старый злодей отброшен в сторону, и мы не знаем, почему он одержим главным героем. По сути, это означает, что нет смысла размышлять о планах антагониста из-за его плохого развития, и это чувство страха особенно необходимо, потому что именно оно превращает хорошую историю в великую.

Второй главный герой - Майки (который, я полагаю, на самом деле мог бы быть антагонистом истории из-за склонности автора прыгать между злодеями, как будто он играет в футбол), и его отношения с ГГ интересны, и автор создает дух товарищества между ними, который заставляет нас поверить, что их отношения напоминают о том, что было у Майки с его братом. Однако отношения Майки с Кеном также очень похожи на его отношения с ГГ, что лишает их уникальности. Если бы мне пришлось выбрать какие-то отношения, которые казались уникальными и красиво написанными по сравнению со многими произведениями, я бы отдал предпочтение его отношениям с его бывшей девушкой. Автор прекрасно описывает их отношения, и мы видим, почему они так сильно заботятся друг о друге.

Небольшая претензия, которая у меня есть к этой манге, заключается в том, что ГГ, похоже, никогда не тренируется и немного слабак, и обычно у меня не было бы с этим проблем, но на протяжении 287 глав я еще не видел, чтобы он участвовал в убедительной борьбе. Да вы скажите, он не боец, но эта манга завязана на боях и мы видим как сильно он хочет спасти своих близких, но при этом не развивает свое тело, которое могло бы быть хорошим помощником. Он превосходно умеет быть голосом разума и изо всех сил старается вытерпеть в боях как можно больше, я просто хотел бы, чтобы была какая-нибудь тренировочная площадка, где он выкладывается по максимуму, чтобы научиться драться. Кажется немного нелепым, что мы должны верить, что этот парень вырастет и станет крупнейшим якудза, когда он начинает орать при каждом удобном случае.

Я ее начал читать, когда я ощущал нехватку хорошей манги, и, возможно, это связано с тенденцией к новизне, но, несмотря на ее недостатки, рисовка, неплохие персонажи и сюжет этой манги заслуживают, по крайней мере, одного прочтения.

Рисовка: 8/10
Сюжет: 8/10
Персонажи: 9/10

Манга Токийские мстители/Toukyou Revengers 2017 [Закончена, переведена] Манга, Манхва, Маньхуа, Длиннопост
Манга Токийские мстители/Toukyou Revengers 2017 [Закончена, переведена] Манга, Манхва, Маньхуа, Длиннопост