Мандалорское равновесие

Мандалорец оказался долгостроем

Мандалорское равновесие Мандалорец, Грогу, Рукоделие, Арт, Скульптура, Star Wars, Сериалы, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Фигурки, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Начала я его делать в апреле, закончила в ноябре. Больше полугода!
Но по факту он занял у меня около месяца живого времени работы.

Делала я его неспешно, пробуя новые материалы, между основными заказами.
Косячила, переделывала, торговалась, но никогда не хотела забросить.

Настолько меня вдохновлял такой масштаб!

Начало работы над Мандалорцем:
Начало работы с мандалорцем

Остановились мы на том, что наличие малыша на руках внесло коррективы в позу.

Вообще, можно было не запариваться и сделать ему подставку, которая бы стерпела все перекосы в балансе и уравновесила мужика в любой позе и с любыми перевесами.

Но мы же не ищем лёгких путей, да?

Все маленькие фигурки у меня уравновешены так, что стоят сами. Что же, я здоровенную не сбалансирую?

Мандалорское равновесие Мандалорец, Грогу, Рукоделие, Арт, Скульптура, Star Wars, Сериалы, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Фигурки, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Позу надо было менять анатомично: немного отставить назад одну ногу, сделать небольшой прогиб в пояснице и округлить грудной отдел спины, как бывает у людей, держащих детей на руках.

Изначально я планировала делать Мандалорца интерьерным, чтобы на него не приходилось сильной атмосферной и физической нагрузки, поэтому приняла ОШИБОЧНОЕ решение на пенопласт нанести гипсовую шпаклевку

Когда до меня дошло, что я сделала фигню и шпаклевка со временем отвалится, я уже подустала и начала с собой торговаться: "ну ладно, покрашу, как есть, продавать его не буду, просто покажу, что умею. Пусть заказывают новые фигуры, буду делать с нуля".

В таком режиме прокрастинации и торгов он простоял у меня всё лето то на кухне, то в спальне, пугая непривыкших друзей и родственников, которые оставались у нас переночевать

Мандалорское равновесие Мандалорец, Грогу, Рукоделие, Арт, Скульптура, Star Wars, Сериалы, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Фигурки, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Мандалорское равновесие Мандалорец, Грогу, Рукоделие, Арт, Скульптура, Star Wars, Сериалы, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Фигурки, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Мандалорское равновесие Мандалорец, Грогу, Рукоделие, Арт, Скульптура, Star Wars, Сериалы, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Фигурки, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Моя ошибка со шпаклевкой в итоге сыграла мне на руку.
Во-первых, я смогла более детально проработать все мелочи.
Во-вторых, шпаклевка защитила пенопласт от разъедания смолами на следующих этапах работы, о которых я расскажу в следующей публикации)