Man in black

Одно время мы снимали квартиру со знакомыми. Так получалось дешевле. У нас в то время были отличные отношения, которые со временем сильно испортились, но история не об этом.

Однажды зимой мы с соседом возвращались откуда-то домой. Заходим в подъезд, а там толпа людей. Причем в основном это крупные небритые брюнеты с орлиными носами. На полу сидела женщина, явно их землячка. Возле нее суетилась другая. За спинами джигитов стояла знакомая девушка из этого подъезда.

- Что тут происходит? - поинтересовался я у нее.

- Да вот на женщину напали двое парней в черных куртках и черных шапках. Избили и отобрали сумку. Я в подъезд заходила, они как раз выбежали. Ждём милицию и скорую.

Мы с соседом стали пробираться к лифту. Спортсмены расступились и как-то недобро на нас посмотрели.

- Вы кто и куда? - спросил самый крупный.

Дерзить почему-то не захотелось.

- Мы живём тут. - ответил я и мы вошли в лифт.

Нажали кнопку нужного этажа. Лифт поехал вверх, но через несколько секунд моргнул свет. Лифт остановился, а потом опустился на первый этаж и открыл дверь. Несколько пар недобрых глаз из под кустистых бровей уставились на нас, а потом брюнеты что-то загалдели на своем языке и стали стремительно надвигаться.

- Стойте! Это не они! - почему-то на русском прокричала женщина с пола.

Я снова ткнул в кнопку нашего этажа и лифт снова поехал. Я посмотрел на наше отражение в зеркале лифта.

- Надо добавить в гардероб ярких цветов. - понял мою мысль сосед.

На нас были черные куртки и черные шапки...