Мамы, думайте прежде чем говорить или пост педагогики

Училась я в школе, класса так с 7-го, плохо. А плохо я училась не потому, что тупая была, а потому, что а) не понимала чем в жизни мне пригодится физика, химия и алгебра с геометрией, ну и не боялась учителям по этим предметам это рассказывать, а справляться они со мной и не могли и не хотели, просто тупой считали б) родители также проявляли безволие и справиться со мной не могли. Дак вот данный пассаж к чему я вела, мама, видя мои двойки и колы, всегда говорила, что если будешь плохо учиться, выйдешь замуж за Ваську-тракториста, будешь жить с ним на последней улице в деревне. Ну и в общем, мама все правильно увидела, мужа моего зовут Василий, закончил от автотракторный факультет и живем мы с ним на последней улице, правда не в деревне, а в городе, из окон виден лес, но район центральный.

Вот знаешь мама, в том, что твой зять не Брюс Виллис ты сама виновата.

Но это все так, шуточки.

Родители, чьи дети плохо учатся в школе, может быть стоит просто сесть и обьяснить эту алгебру, геометрию, физику, в конце концов, чтобы ваш нетупой, как выяснилось позже, ребенок потом не учился чему-нить только от того, что отовсюду выгнали и никуда не взяли. И чтобы потом, у меня это сейчас, не было мучительно больно от того, что эта физика и алгебра очень бы сейчас пригодилась в работе.