Мамкин Хацкер

Прошлая статья про мой первый бизнес принесла мне первого подписчика. Я безумно рад, что мой контент кому-то зашёл, и ещё больше я рад, что начало положено. Я чрезвычайно благодарен тебе, кем бы ты ни был. Сейчас я пишу конкретно для тебя сей пост, надеюсь, что он тебе зайдет, а может, зайдет и ещё кому-то. А может выйдет.


Когда я чуть подрос, мой мир изменился. И менялся он каждый год, да и сейчас меняется. Не суть. Или суть? Или ссуть. Немного плоского, как Земля, юмора тебе в ленту, дорогой читатель. И так.

Хочется сразу отметить, что компьютер у меня появился рано, хоть и рос я не в полной семье со средним заработком ниже прожиточного, на тот момент, минимума. И вот, однажды компуктер мой устал и показал мне много пронографии и других всяких штук с сообщением о том, что я должен что-то куда-то пополнить, чтобы это всё "ушло".

Мама не обрадовалась такому сообщению, когда захотела распечатать какую-то там бумажку, а сумма "выкупа" была такой, будто это не компьютер школьника, а сверхсекретная разработка КГБ и Пентагона. Тогда мама позвала программиста. Мне было лет 12 и я, в основном, играл в Warcraft, подаренный другом. С тех пор, кстати, это единственная игра, в которую я играл и играю.

И вот, приехал серьезный дядечка в очках и с длинной бородой, похож был он на господина Вассермана. Возможно, оттуда и стереотип о программистах. Этот дядя, наверное, по всей России поездил. Начал он там что-то клацать, открывать, печатать всякие штуки а-ля
/udalit etu huetu -bistro i nadolgo

Потом решил не заморачиваться и переустановил винду. Мои глаза юного бизнесмена наполнились восторгом: как человек за 15 минут времени сумел разбогатеть на (не помню какую сумму, да даже не знаю, но мама охнула и ахнула от цены на сие мероприятие). И тогда началась вторая глава моего развития.

Второй бизнес, вытекший из обстоятельств

В 12 лет я не особо вдавался в психологию и прочие нюансы, я лишь хотел заработать таким образом, который отличался бы от работы на заводе, ибо перспектива у меня была только идти клёпальщиком на завод на тот момент. Или клепальщиком.

В общем. Я начал самостоятельно изучать программирование. Да-да, в 12 лет, без популяризированной литературы и прочего геморроя. Это то же самое, что сейчас по урокам ютуба учиться, только тогда были форумы, которые я изучал часами. Кстати, единственный навык, который мне понадобился - переустановка Windows. И материться на код я научился там же)

Это был второй фокус с появлением денег в моем кармане. Болваночка с виндой и десяток расклеенных по району объявлений, которые, кстати, напечатаны тоже были дома. Поставил я цену ниже той, которую назвала мама, но заказы попёрли на ура. И каждый день после школы, а иногда и во время большой перемены, я бегал и устанавливал женщинам, мужчинам и их детям винду, получая вкусный чаёчек, конфетки и деньги, согласно прайса.

Хочется отметить, что даже сейчас можно встретить кучу объявлений мастеров-программистов, которые и винду переустановят и на денежку нагреют неплохую. А прошло уже около 16 лет с тех пор, когда этим делом занялся я.


Актуальность и сезонность - понятия, которые мне не знакомы до сих пор. Я просто делаю то, что умею делать хорошо и выигрываю конкуренцию в тех сферах, в которых, казалось бы, есть куча спецов и с прайсом ниже моего, и с навыками лучше моих. Но это уже из серии социальной инженерии и психологии. К этим темам мы придем чуть позже.
Этот фильм только начался и впереди ещё много интересного.


Наши дни.
Вчера я выпил слишком много и долго не мог уснуть. В этот период я понял, что нужно начинать что-то делать, а не бояться реальности и убегать от неё, и сегодня я уже полон энтузиазма для новых открытий.
В ближайшее время я затрону тему мотивации. Я не буду мотивировать никого и ни чем - это дело каждого, я просто расскажу, что явилось мотивацией для меня и как я добился успеха.

Люди настолько привыкли к тому, что их сначала прогревают, а потом ведут к телеграм каналы и что-то продают, что я получил тонну хейта в прошлый раз. Так вот, я ничего и ни кому продавать не буду. Просто расскажу свой путь и всякие фишки интересные, которые помогут тебе на пути к цели.

А моя цель одна - набрать аудиторию и вещать. Я просто люблю писать. Для особо плоских - ударение на «а».