Мамина нелюбовь (История о нелюбимой дочери)

Мамина нелюбовь (История о нелюбимой дочери) Истории из жизни, Родители и дети, Нелюбовь, Житейское

Я все чаще слышу от собственной матери упреки о том, что если бы я не родилась, все у неё могло бы сложиться совершенно иначе. Как только между нами вспыхивает новая ссора, мне приходится выслушивать от неё обвинения в её испорченной моим рождением жизни. Это чертовски обидно!


До того, как я появилась на свет, моя мама пережила выкидыш. Судя по её словам, она была на 3 месяце беременности. Спустя 2 года она забеременела во второй раз, и это была я. Я с самого детства слышу от матери историю о выкидыше, хотя слабо представляю себе, зачем ей это было нужно. Я всегда мечтала о братишке или сестренке, а эти истории выбивали меня из колеи. Мои надежды были слабыми, так как родители уже были в возрасте, и ни о каком пополнении речи быть не могло.


Каждый раз, как только между мной и матерью возникают разногласия, я слышу одно и то же. Она упрекает меня и говорит, что если бы тот не рожденный ребенок не погиб прежде времени, она бы меня не родила. Я постоянно слышу, что я негодная, неудачница, дура и вообще – со мной сплошные проблемы с самого моего рождения.


Только папа меня любит. Он уже старенький – ему 76 лет. Этот брак у него уже второй, а от первого у него был любимый сын. И вот, когда мне исполнилось 5 лет, его ребенок от первого брака умирает.

Не знаю, любит ли меня моя мама. Наверное, любит, но по-своему. Она постоянно вспоминает о не рожденном малыше. Она полагает, что он был бы намного лучше меня – её проблемной и непутевой дочери. А ведь я закончила школу с отличием и отучилась в универе с красным дипломом… Сейчас заканчиваю магистерскую. И все равно я плохая и ни на что не гожусь…


Я обижаюсь на мать, но не сильно, потому что очень люблю её. Скандалов давно не устраиваю, все перевариваю в себе молча, на рожон не лезу. И все-таки меня безотвязно мучает один и тот же вопрос: за что, мама?


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь спросить а тег моё тут зачем? Вы автор текста? автор картинки?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже сколько раз спрашивали про "моё" - ТС не отвечает:(

Все посты из одного и того же блога. То ли это её блог, то ли банальная копипаста чужого - хз.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Бог мой и тексты все мои. Вероятно, тег "мое" добавляется, когда отмечаешь, что ты автор текста.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку