Мамаши с детьми в автобусах.

Едем с подругой с работы, вечер, 7 часов, уставшие, голодные. Специально дошли до конечной остановки, чтобы хоть как-то сесть, так как ехать очень далеко. Сели в самый конец автобуса, где высокие такие сиденья. И хорошо так, жизнь удалась. Но нет. На пол пути заходит мамашка с ребенком, нет, не с годовалым карапузом на руках годиком отроду, а с нормальным таким пацаном, лет семи, который выглядит очень здоровым, бегающим по улицам и играющим в войнушки. И громогласным голосом женщина вещает на весь автобус: "Уступите место ребенку!" У меня аж челюсть упала. Пол автобуса взрослых людей сидят, в основном женщины или пожилые люди, все явно замучены трудовым днем. Так эта мадама нагло подняла девушку и усадила своего красавчика смотреть в окно и вертеться по сторонам.
У меня вопрос: почему я должна уступать месть ребенку, за чей проезд вы не платите, куда даже сами не садитесь???
У меня тоже будет ребенок, и если мне не уступят место, чего я в принципе и не требую, я не буду орать на весь автобус, требуя место для него.
Достали, честное слово.
Берите ваших детей на руки, если сидите на местах для двоих людей, и не требуйте того, чего вам не должны.
Может быть это бесчеловечно, но я тоже не робот.