Мамаша-параноик

Когда я, немного повзрослев, начала размышлять о тщетности бытия, о жизни и перспективах того, что когда-то и у меня будут дети, я спросила у мамы:


- Мам, а ты когда-нибудь думаешь о том, что тебе в принципе повезло, что мы с сестрой выросли благополучными? Ну, то есть не стали наркоманками или проститутками, в общем, ничем серьёзным не болели, с нами не случилось никаких трагедий, мы не угодили в тюрьму или ещё в какие-то серьезные неприятности, не сбежали с каким-нибудь "любовь всей моей жизни" путешествовать автостопом и пр.

Мама ответила: - Конечно, думаю!

Я: - И как часто?

М.: - Каждый день...


К тому моменту я уже задумывалась о том, что несмотря на то, что воспитание нам дали отличное и окружали любовью и заботой, временами в нас всё равно просыпался бунтарский дух, мы так же как и многие подростки периодически попадали в сомнительного качества компании, так же посещали сомнительного рода вечеринки под предлогом ночёвки у подруг, пробовали травку..


Всё как-то обошлось и не получило развития, мы поняли, что никакой романтики и флёра в этом нет, но ведь всё могло быть и по-другому.

На мой взгляд, родители нам излишне доверяли, надеясь на наше личное благоразумие.


Так вот, помня о том, что "яблонька от яблоньки..." и некоторые моменты своей юности, мне кажется, что я буду безумной мамашей-параноиком)

Иногда, представляя будущее своего ребёнка-подростка (детей я всё-таки планирую) моё воспалённое сознание приводит меня к "специально обученным людям", которые будут осуществлять слежку за ребёнком и в случае чего бросаться ему на помощь)


Как думаете, это пройдёт?)

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее сама будешь его никуда не отпускать, везде носиться за ним и испортишь ему жизнь таким образом. Удачи!

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, так я делать не буду. но это не точно)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Планы-не планы, но параноиками становятся все родители, которым не похер на детей. Здесь уже вопрос самоконтроля: надо себя сдерживать в порывах полностью контролировать жизнь, иначе не только ребенок может вырасти абсолютно несамостоятельным, так ещё и возненавидит родителей.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

точняк, но мама-курица, если в меру, эт нормально.

1
Автор поста оценил этот комментарий

мама моя так любит говорить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жизнь такие сценарии пишет....

2
Автор поста оценил этот комментарий

Такие же мысли были. Мама тоже потом рассказывала что не спала ночями , если я уходила к "подругам". У меня тоже много раз все могло закончиться очень плохо. Сейчас бы я такого делать конечно не стала

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку