"Мама, ты за мной?"

Сегодня на работе меня отправили передать документы ...,адрес был не знакомый, но я согласилась и поехала. Приезжаю на место,стою напротив здания и понимаю как мне сейчас будет тяжело...ведь это - детский дом!
Захожу ( если бы не стенд с детскими рисунками,я бы подумала это офис),кстати о рисунках - особенно привлек мое внимание рисунок (имя я называть не стану) на рисунке изображён храм и рядом стоит семья - мама,папа,двое детей,а над их головой ангел... Возле этого рисунка я минут десять стояла ... ладно, время идёт, а я тут по делу.
Отдала документы,уже собралась уходить,спускаюсь по лестнице и тут в меня "врезается" и почти сносит с ног, мальчик лет 5-6... Не знаю куда он так бежал,но тут он встал как вкопанный,смотрит на меня и говорит: "Мама,ты вернулась!Я так тебя ждал!"... И дальше длинная пауза... Мы смотрим друг на друга,а я не могу сказать ни слова,я ... молчу...
И тут мальчик, с полными глазами слез,снова заговорил:
" Ой,тётя прости,ты не моя мама!Ведь моя мама никогда бы не вернулась..."
"Почему бы не вернулась?!" - спрашиваю я. Виталик(так зовут мальчика) ответил: "Она мне говорила,что я ей не нужен,что я ей жизнь испортил"...
Тут наш диалог прервался - Виталика позвал воспитатель,но напоследок он мне крикнул : " Спасибо вам,вы добрая как настоящая мама!"...
И тут я не сдержалась,пулей вылетела,села в машину и разрыдалась...
Плакала я долго,на работе меня даже "потеряли",но я не отвечала на звонки...
Вот сейчас я вернулась домой и думаю,почему мать Виталика так поступила с ним?...Если бы я могла им помочь...,но пока я могу помочь только тем,что помолюсь за Виталика и всех деток,которые живут без родителей...