«Мама, отдохни в Сочи»: южноуральского срочника, служащего в Белогорске, нашли с предсмертной запиской.

Белогорские врачи борются за жизнь 18-летнего солдата-срочника из Кропачево Евгения К., который был найден с ранением в бессознательном состоянии перед заступлением в караул. Инцидент произошел накануне утром в военной части №98671 Амурской области.


По словам сестры солдата Валентины, последний раз он выходил на связь 21 января. После этого молодой человек перестал отвечать на звонки и сообщения. В пятницу с близкими связался начальник штаба и сообщил, что Евгений находится в тяжелом состоянии.


— Не говорят ничего, мы не знаем даже номер госпиталя. Позвонили, допросили, нуждался ли в чём-то, сколько мама получает зарплату, от чего умер папа у него, сидел ли папа, — рассказала Валентина.


Сегодня в распоряжении родственников оказался документ, составленный после случившегося. Согласно ему, в 9 часов утра 26 января рядовой автомобильной роты проходил инструктаж для заступления в суточный наряд. После он вместе с дежурным подразделением остался охранять ящик с боевыми патронами. Через какое-то время Евгений сообщил сослуживцам, что ему нужно выйти в туалет, который находится в учебном корпусе соседнего здания, и покинул помещение с автоматом, но так и не вернулся. Когда во время проверки личного состава выяснилось, что рядовой отсутствует, начались поиски.


— В 10:30 солдат был обнаружен в бессознательном состоянии на чердаке, — говорится в документе.


Молодого человека сначала доставили в местный госпиталь для оказания первой помощи, а затем — в больницу города Белогорск. Медики оценивают его состояние как крайне тяжелое.


В кармане солдата была найдена записка: «Привет, моя любимая мама! Мама, я устал от этой жизни, не могу больше жить. Прости меня за этот ужасный поступок, моя к тебе просьба! Когда тебе выплатят за меня деньги, то я очень сильно прошу тебя съездить в Сочи и отдохнуть за нас».


Близкие отмечают: Женя такое написать не мог.


— Это не его слова. На море мы не ездили, разговоров не было о море. Нас наша природа устраивала, — рассказала Валентина.

«Мама, отдохни в Сочи»: южноуральского срочника, служащего в Белогорске, нашли с предсмертной запиской. Белогорск, Солдаты, Воинская часть, Длиннопост

Напомним, это не первый случай суицида в воинских частях Белогорска. В январе прошлого года в одной из них покончил жизнь самоубийством солдат-срочник из Мордовии, причиной могли стать неуставные отношения. Позднее в сентябре на стрельбище в Белогорске военнослужащий из Дагестана расстрелял троих сослуживцев и офицера.

Также в феврале прошлого года в в воинской части, дислоцированной в Екатеринославке, повесился солдат-контрактник. По официальной версии причиной послужили семейные неурядицы.


источники:

http://chelyabinsk.74.ru/text/incident/392181680783360.html

http://www.amur.info/news/2018/01/28/134273?utm_referrer=htt...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий
Можете забросать мяня камнями или сжечь на костре но мне такая лоторея на фиг не нужна. Я любыми правдами и неправдами не пущу сыновей в армию.
раскрыть ветку (34)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что туда щас идёт только быдло и хачи.

Что армия что зона, разницы особой нет.

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий

вот теперь сижу и думаю к чему ближе я к хачу или быдлу)


к слову, в части что я служил был чуть ли не курорт, а зарплата у обычного прапора 100 тысяч, который делать ничего не умел кроме как машину водить и в телефоне тыкать.


хотя и у нас даже умудрился парень сбежать.

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
2012 год Москва образцово показательная часть за любой синяк могли вздрючить хоть комбата хоть комбрига. Психолог был и тестирование постоянные вел (в караулах постоянно боевое оружие все дела) и анонимно можно было любую жалобу написать. И все равно один таблеток нажрался (откачали) второй с восьмого этажа вышел всю курилку кровью залил. Процент самоубийств какая то константа для человеческой популяции
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что поделать, если всю жизнь мамка за ним сопли вытирала, а тут целый год нужно служить.

Да и психически порой надавить можно ой как не слабо. И ведь не пожалуешься. Формально ничего не делают. Те кто нормальные - не реагируют, а слабенькие вот так и заканчивают.


У друга брат троюродный в армию пошёл в те годы, когда дедовщина была нормой. Его деды попытались пресануть. Ну он им и сказал, что лучше не надо. Трунут -  в карауле их перестреляет или ночью прирежет. Он то потом отсидит, а им будет уже всё равно. Так и не трогали его. ХЗ, может и врал, но до меня история в таком виде дошла

4
Автор поста оценил этот комментарий
Все гораздо проще. Это срочники, а не контракт. Да, тепличные условия, ну... Сравним с неграми, когда тебя ебет один, это тоже тепличные условия по сравнению с тремя. А тут ещё и государство обязует, чтоб тебя ебали негры. А вот сколько их будет - лотерея. Хотя есть более интересный момент. Вот смотри, забрали тебя в армию, а у тебя на воле, наработки по учебе, работе, личной жизни, и все это летит к херам, потому что год из жизни ты теряешь. И не потому, что сам захотел. А потому, что дядя так сказал. Неудивительно что крышечка едет. Но как по мне, лучше терракт устраивать, подрывать части, расстреливать солдат, офицерье и т.д. чем самоубиваться. Тогда может и дойдет до верхушек, что срочку отменять надо. Ибо армия нужна только тем, кому это интересно, или у кого и так за душой ничего нет.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про негров это ваши влажные фантазии - в армии сексуальное насилие это нонсенс даже в 90-е годы про такие случаии не слышал. С такими фантазиями вам к другом доктору, ну или если вам это в жизни не мешает то и живите с этим, а проецировать свой опыт с неграми на армию не надо. Там выполнение поставленных задач в приоритете и задач на еблю с неграми никто не ставит.Я когда в армию пошел вышку закончил и на работе официально оформили уход в армию, личной жизни не было, но думаю что её прекращение на год меня бы к суициду не подтолкнуло. Конечно в случае со вчерашним школьником от мамки было бы сложней, но если ты не можешь устроится в новом коллективе (а там довольно простые правила поведения) проявить самоуважение на должном уровне и быстро адаптироватся к изменившейся ситуации то суицид это конечно для тебя. Лютейший дарвинизм в чистом виде.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо не знакомы со словом "метафора", да?
Значит либо вы ооочень нужный кадр, либо не нужный, и легкозаменяемый, от слова совсем, если вас на работе, не попросили написать по собственному, в связи с потерей рабочего кадра на целый год.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странные у вас метафоры однако с примесью легкой недосказанности. У большинства людей при упоминание об армии возникают аллюзии на повышенную трудовую деятельность или физическое насилие, а у вас... Впрочем оставим. Рабочее место за мной сохранили потому что имел два года стажа и легче год сотрудника подождать чем два нового натаскивать.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит вы были нужным сотрудником, на месте которое может обождать, или которое можно легко подменить на год. В общем, далеко не у всех так. А если человек на самозанятости, или поднимает свой бизнес - то это абзац. Потеря всех наработок гарантированна (поднимает, это до 5 лет работы, если что).
Это устоявшаяся метафора в определенном круге общения. Означает то, что один негр лучше трех, но по-хорошему, тебя не должны ебать негры вовсе. Так что никакой ассоциации с армией, просто идеально подошло в данном случае.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ладно оставим негров за их любимым занятием, но каким индивидом надо быть чтобы имея 5 лет в бизнесе или на самозанятости (я так понимаю что то типа строителя шабашника) угодить в армию, у нас есть тысячи способов и возможностей в эту армию не ходить и если подсуетится вовремя можно и денег много не потратить. Не вижу проблем с моей группы из 20 человек в армию пошло 2 человека.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самозанятость - это может быть и программист аутсорсовик, и тренер собственной секции, и много чего еще. И вам не кажется ненормальным, в вашем предложении, что вы прямо говорите о том, что чтобы не пойти в армию человеку, которому она нахрен не сдалась, он достаточно обеспечен и образован, ему нужно пойти на преступление (взятка), вместо того чтобы вовсе об этом не задумываться?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дк это и есть лотерея, не? У одних курорт - у других вешаются каждый год

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да к тому что всегда найдется с очень слабой психикой, который даже в тепличных условиях попытается что то сделать


чем больше человек служит тем больше вероятность того что что-то произойдет

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше человек ЖИВЁТ - тем больше вероятность того, что что-то произойдёт).

Вряд ли адекатный человек в тепличных условиях попытается наложить на себя руки.

А насчёт психики - похоже на недоработку врачей. Там вообще отсев плохо настроен (судя по личному опыту).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал что он адекватный?

Тем более отсев очень плохо настроен.

Я почти на 100% уверен что парень впал в депрессию от образа жизни.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку