малыш

Привет малыш, ты сладко спишь. Я расскажу тебе все, что хочешь.
Мы появились из ниоткуда. Много-много лет тому назад. Уже тогда я знал, что ты родишься, уже тогда понял, какое у тебя предназначение. Ты хочешь это узнать? Подожди, мы дойдем и до этого. Земля всегда была круглой, просто потому что мне нравится эта форма. Она удобна во всех смыслах. Ведь согласись, когда где-то идет дождь, в другом месте должно светить солнце. Ты согласен, что красиво смотреть вдаль на уходящее за горизонт солнце и знать, что где-то в другом месте сейчас рассвет.
Я создал времена года и дал им одинаковое время для существования. Каждое из них имеет свою особенность. Красивую особенность, ведь так?
Ты родился зимой, когда землю накрывает пушистая перина из мягкого снега, а твои родители под нежное покрывало разноцветных листьев.
Я создал добро и зло, как противовес друг другу. И если где-то происходит что-то плохое, в другом месте непременно случится чудо.
Ты спрашиваешь почему не может быть только добра? Потому что, малыш это закон. И не я его основатель, а жаль.
Малыш, тебе не суждено быть известным по миру, но не расстраивайся, ведь у тебя и без этого великое предназначение. Ты будешь радовать маму с папой, станешь хорошим мужем и любящим дедушкой. Это не так мало, поверь. Ты никогда не будешь нуждаться в том, в чем отказано многим людям. Поверь, малыш, ты проживешь долгую и очень интересную жизнь. А чтобы было именно так, я приставлю к тебе своего лучшего ангела-хранителя.
Почему я говорю тебе это? Это честно, малыш. Ты имеешь право знать. Цена знаний – непродолжительное время. Ты забудешь обо всем к трем годам. Мне пора. Нужно поговорить с другими детьми, жаль не для всех хорошие новости.
Пока, малыш. Мы еще увидимся, правда не очень скоро.
- Ты проснулся? Мамин ангелочек! Хорошо спал, маленький мой.
- Гууу! – улыбнулся малыш - гуууую