Малоизвестные и редкие породы кошек (7 часть)

1) Нибелунг - (нем. Nebel - туман) - редкая порода кошек, отличается от русской голубой длинной шерстью. Некрупные, мускулистые кошки со слегка вытянутым телом. Клиновидная голова с плоским лбом и прямым носом. Большие овальные зеленые глаза. Конечности длинные, поджарые с серо-розовыми подушечками. Особенность: густой подшерсток и мягкая шелковистая шерсть. Быстро растут. Живут 14-15 лет.

Умные и игривые. Любят общаться. Самостоятельные. В раннем возрасте могут проявлять агрессию к незнакомым. Требовательны к чистоте и порядку. Смену окружения и распорядка переносят тяжелее, чем другие кошки. Переносят одиночество. Не переносят громкие звуки. Ладят с собаками. Склонны к сахарному диабету, мочекаменной болезни и почечной недостаточности. Нуждаются в физических нагрузках.

Малоизвестные и редкие породы кошек (7 часть) Кот, Редкий вид, Ориентальные кошки, Нибелунг, Норвежский лесной кот, Длиннопост

2) Норвежская лесная - похожи на маленьких рысей, произошли от диких кошек. Выносливые и приспосабливается практически к разным условиям. Средние, сильные и массивные. Треугольная голова с плотными скулами. Глаза большие и овальные, нос прямой и широкий. На кончиках ушей кисточки. Хвост длинный (может быть длиннее тела) и пушистый. Шерсть расположена "веером". Очень крепкие конечности с широкими стопами, между пальцев пучки шерсти. Шерсть имеет "воротник" и "штаны", мягкая на ощупь. Цвет глаз зависит от окраса.

Свободолюбивые, энергичные, любят высоту. Равны по отношению ко всем. Не любят тисканий. Предпочитают просто находиться рядом с людьми. Терпеливые и спокойные. Могут за себя постоять. Чувствуют себя комфортно и в доме и на воле. Шерсть не склонна к спутыванию.

Малоизвестные и редкие породы кошек (7 часть) Кот, Редкий вид, Ориентальные кошки, Нибелунг, Норвежский лесной кот, Длиннопост

3) Ориентальная - по характеру схожи с хозяевами. Имеют тонкие кости, удлиненное гибкое тело и длинные конечности. Вес - 6 кг. Очень активны и могут за себя постоять. Прямая мордочка с большими ушами, миндалевидные зеленые или желтые глаза, уголки которых направлены вниз. Шерсть длинная и мягкая. Прилегает к коже, не имеют подшерстка. Хвост пушистый. По мере взросления ориентал перестает быть слишком активным, он предпочтет с дивана наблюдать за суетой. Не любит покидать привычное место. Не любит одиночества и шумных забав, предпочитая за ними. Любят мурлыкать. Уживается со всеми. Найдет общий язык со всеми людьми. Их слабая сторона - зубы и склонность к сердечно-сосудистым заболеваниям.

Малоизвестные и редкие породы кошек (7 часть) Кот, Редкий вид, Ориентальные кошки, Нибелунг, Норвежский лесной кот, Длиннопост

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.