Малоизвестные и редкие породы кошек (6 часть)

1) Минскин - еще одна коротколапая лысая кошка. Молодая порода, выведенная искусственно. В мире около 100 особей.

Округлая широкая голова. Шея короткая, но мощная и гибкая. Глаза большие, взгляд прямой и внимательный, создается впечатление, что он смотрит "в душу". Нос небольшой, кончик слегка изогнут. Особенность: почти полное отсутствие усов. Уши крупные, высоко поднятые, мягкие на ощупь. Задние лапы длиннее и сильнее передних. Минскины могут быть полностью лысыми, полушерстяными и пушистыми (похожи на мягкие "комочки"), живот полностью лысый.

Обожают высоту, всегда найдут способ покорить ее. Миролюбивые и игривые. В незнакомых местах его чутье обостряется и он находит своего хозяина. Любят загорать. Чистоплотные. Живут 14-15 лет.

Малоизвестные и редкие породы кошек (6 часть) Кот, Редкий вид, Длиннопост

2) Манкс (Мэнская кошка) - английская порода, завоевавшая любовь англичанов. Имеет 4 варианта длины хвоста: 1) Полностью без хвоста, на его месте небольшая ямочка (самый почитаемый), 2) Почти незаметный хвост из нескольких позвонков. 3) Полудлинный хвост, считается дефектом. 4) Обычный хвост.

Задние лапы длиннее передних, манксу удобнее прыгать. Глаза круглые. Особенность: слегка раскосые. Шерсть короткая и густая, есть плотный подшерсток. Окрас любой, но должен иметь натуральные цвета. Манкс настоящий оптимист. Охотничьи инстинкты реализуют в играх, для этого им нужен партнер. Бесстрашный охранник. Купаться не очень любит, но струя воды привлекает его. Любит охотиться на грызунов. У него высока вероятность развития наследственных заболеваний. Из-за отсутствия хвоста не может нормально приземляться на лапы при падении. Растут очень быстро.

Малоизвестные и редкие породы кошек (6 часть) Кот, Редкий вид, Длиннопост

3) Немецкий рекс - кудрявый кот.

Округлая голова с большими ушами, слегка приплюснутый нос. Усы слегка закрученные. Тело с широкой грудной клеткой. Хвост средний, иногда короткий. Большие, широко посаженные глаза, цвет обычно гармонирует с окрасом, должен быть чистым. Тип шерсти у рекса отличается от шерсти других кудрявых кошек, подшерсток отсутствует. Окрас любой. Рексы разговорчивые , энергичные. Чистоплотные и плохо переносят смену обстановки. Ценят спокойствие. Плохо ладит с другими животными (только новичками). Здоровые. Живут 15-18 лет. Не любят застойную воду. Боятся воды.

Малоизвестные и редкие породы кошек (6 часть) Кот, Редкий вид, Длиннопост

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.