Малоизвестные и редкие породы кошек (2 часть)

1) Бамбино - помесь сфинкса и манчкина.

Стандарт: тело небольшое с бочковидной грудной клеткой. Карликовая порода. Голова средняя с мускулистой шеей и большими ушами. Глаза голубые, зеленые, иногда серые и желтые.

Хвост похож на хвост таксы. Может быть с кисточкой. Ножки короткие, но мускулистые. Шерсть полностью отсутствует, кожа гладкая. Вес: 4-5 кг.

Характер: лишены агрессивности, уживаются со всеми, любят играть. Выделяют одного человека и ходят за ним по пятам. Не переносят одиночество. Очень шустрые. Любят путешествовать. Очень молодая порода, появились в 2005.

Малоизвестные и редкие породы кошек (2 часть) Кот, Редкий вид, Длиннопост

2) Бразильская короткошерстная - типичная "мурка", но имеет свои особенности и недавно стала отдельной породой.

Стандарт: телосложение крепкое, вес: 3-4 кг. Голова клинообразная, округлая. У молодых кошек морда вытянутая. Уши широко посажены, могут быть кисточки. Особенность: глаза, близко посаженные друг к другу, миндалевидные или круглые. Лапы по длине аналогичны высоте тела.

Характер: хорошо развит охотничий инстинкт. Особенность: хочет всегда быть с хозяином, готов делать все дела с другими. Не боится шума, подвижный. Идеальные друзья для детей, отсутствует желание быть лидером, замкнутость и мстительность. Уступчивый. Живет 15-20 лет.

Малоизвестные и редкие породы кошек (2 часть) Кот, Редкий вид, Длиннопост

3) Бурмилла - появилась в Англии благодаря служанке, которая забыла закрыть кошку и та скрестилась с персидским котом. Особенность: небольшой шерстяной горб на загривке.

Имеют широкий череп, уши немного наклонены вперед, глаза далеко друг от друга, окантованы черным оттенком. Хвост длинный. Шерсть короткая или полудлинношерстная.

Характер: нежные, покладистые. Не проявляют агрессию, но могут ревновать хозяина. Долгое одиночество может нарушить их психику. Любят прогулки на улице, отдыхать любит в укромных местах. Обладают высоким интеллектом. Средняя продолжительность жизни: 15-18 лет.

Малоизвестные и редкие породы кошек (2 часть) Кот, Редкий вид, Длиннопост

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.