Мало, кто знает этого человека

Людвиг Стригеус - шведский программист, известен как разработчик BitTorrent-клиента uTorrent
Мало, кто знает этого человека Людвиг Стригеус - шведский программист, известен как разработчик BitTorrent-клиента uTorrent
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
До него уже существовал протокол p2p, а так же клиент Bittorrent, который ну очень похож на utorrent, только цвета другого.
А вот Брэм Коэн как раз и разработал сам протокол и килент Bittorent.
Давайте выкладывать всех, что сделал копию другой программы. Они ж это заслужили больше, чем те, кто изобрел это.
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в чём разница между bitTorrent и uTorrent? И почему-то мне кажется, что uTorrent в России популярнее, тоже не понятно почему)
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если грубо, bittorent сам протокол, utorrent - одна из программ, под винду которая им пользуется.

В свете того, что торренты качают не только под виндой, да и под виндой далеко не все юзают именно utorrent и возникает вопрос, с чего все должны знать этого шведа в лицо.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, что bittorent это протокол, но также есть 2 программы, которые называются bittorent и utorrent. Так вот они близняшки) И в чём между ними разница я не знаю.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то я читал что фишки сначало делаются в uTorrent а потом переходят в Bittorent. Разницы особой между ними тоже не вижу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Bittorrent и utorrent раньше были кардинально разными программами, но потом bittorrent купили utorrent, и заменили им bittorrent, но оставили иконку и название, чтобы не пугать пользователей
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
если еще грубее, то это как разница между http и браузерами типа safari, firefox, google chrome и даже internet explorer прости господи)
Автор поста оценил этот комментарий
все ээто пиринговые сети, если я конечно не ошибаюсь. Это как сравнивать гугл хром и яндекс браузер
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой протокол, который называется oscar. И есть клиенты для него: icq, aol, qip и т.д.
В данной аналогии битторрент = оскар, а utorrent - всего лишь клиент.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дак и пользуются utorrent'ом куда больше людей. Давайте еще про создание инета вспомним. Ведь без него, оба эти человека ничего бы не создали. Логика однако.
Автор поста оценил этот комментарий
Это как Деннис Ричи, но все хвалят и любят Джобса )
Автор поста оценил этот комментарий
BitTorrent - это протокол обмена файлами.
uTorrent работает по этому протоколу.
Автор поста оценил этот комментарий
А про основного разработчика уже был пост и рейтинг уже так не накрутишь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку