маленький вклад в борьбе по свинством

сегодня внесла маленький вклад в воспитание мелких хрюшек. живем недалеко от стадиона НГУ, утром пошла посидеть на стадионе, почитать на солнышке. туда же на стадион пришли мелкие (класс 8) с преподавателем. ушли играть в футбол на соседнее поле, через некоторое время двое вернулись и один с заявлением "Миха, сморти" выкинул пустую полторашку из-под воды на дорогу, ведущую к стадиону. Затем они спустились вниз, и я уже обнадеялась, что они поднимут, но они просто ушли. Тут мне стало прям обидно, у стадиона чисто, убирают, а тут приходят и мусорят. Пошла, нашла их преподавателя, спросила, есть ли такие ребята. Сначала говорил, что нет. Потом, видимо, понял, о ком я (ну или вспомнил, что эти свинтусы так делали уже), подозвал одного, пошли вместе смотреть на "место преступления". По пути пацан перепугался, спросил, не из-за бутылки ли это, и тут же сдал другана. Я пошла домой, и по пути слушала, как преподаватель пацана при одноклассниках "чехвостит", судя по тому, как эта малолетняя поросень сжалась и чуть не ревела, в следующий раз он хотя бы подумает, прежде чем свинячить.
Раскаяния не испытываю, жаль только, что родители не следят за воспитанием детей.