Маленькая, сериальная, но всё же теория.

Помните сцену из 4-го сезона Игры Престолов, где Рамси с подружкой (Мирандой), Теоном и собаками гоняются по лесу за несчастной девушкой?
Так вот, сейчас я попробую доказать одну очень спорную и очень упоротую вещь. Миранда - вовсе не гадкая стерва, она сочувствует жертве. И знаете почему? Потому, что как минимум два раза за эту сцену пыталась подарить Танси милосердную смерть от стрелы (что, по моему мнению, куда лучше, чем быть сожранной заживо сворой псов)!

И вот мои аргументы:

1. Обе девушки находятся во власти Рамси, он может легко замучить до смерти любую из них и ничего ему за это не будет.
Так что даже если бы Миранда сказала: "Отпусти девушку, пусть уходит" - это бы не возымело никакого эффекта. Более того, болтоновский бастард в таком случае убил бы обеих исключительно мерзким образом. Именно потому, что одна из них попросила пощады для другой. Значит, девушке изо всех сил нужно делать вид, что она ненавидит жертву и хочет ей навредить.

2. Попытка номер раз:
Попав в ногу девушке, Миранда огорчённо замечает "Я её не убила. Только ранила". Почему она так этому огорчается, если подумать? Жертва обездвижена, сбежать не может, псы закончат дело, мучители по идее должны быть довольны (Рамси как раз доволен). Но цель Миранды была как раз убить Танси, избавить её от мучений и потому её огорчение логично.

3. Попытка номер два:
"Она считает себя красивой. Можно я выстрелю ей в лицо?" - спрашивает Миранда. Иными словами, она просит разрешения добить девушку. Если бы она её по-настоящему ненавидела, предоставила бы собакам возможность обглодать лицо "соперницы". Кстати, Рамси - известный сторонник жестокости - не соглашается на это.

Да, я знаю, что Танси была выбрана как добыча именно потому, что "Миранда ей позавидовала". Но, опять же, кто это сказал? Это сказал Рамси - известный психопат с тараканами в голове. На самом деле это вполне могло быть неправдой.

Ну, и я лично считаю, что няшка с луком не может быть таким чудовищем! ;-)