Дубликаты не найдены

+15

на конкурс игроведа?=) это у вас ещё очень и очень скромно=)

я вот жду, когда же дополнения для аркхэма новые переведут наконец. их там накопилось уже вагон.

раскрыть ветку 5
+8

нет, про конкурс я даже не слышала) за два года я думаю неплохо собрала.

я пока не хочу ничего докупать из Аркхэма-поднадоело

раскрыть ветку 4
+1

на конкурс там такие адовые коллекции отправляют, что ах. стены и баррикады из коробок.

странно, мы с соседями играем каждую неделю по 2-3 раза минимум в аркхэм с данвичем и проклятием темного фараона либо королем в желтом. уже пару лет никак не надоест.

раскрыть ветку 2
0
Анк-морпорк посоветую купить) не пожалеете) игра престолов карточная тоже ничего (про большую ничего сказать не могу пока)
+13

Вот этой не хватает :D

Иллюстрация к комментарию
+3
раскрыть ветку 8
+2

Колонизаторы пожалуй самая сбалансированная игра в которую играл.

раскрыть ветку 1
0
О, да! Шикарная! Ее любят все, и даже тем кто впервые играет интересно 😊
0

Годная подборочка.

0

О, еще у кого-то есть Цивилизация. И как вам?

раскрыть ветку 3
0

Играли пару раз как-то, средненько. Куба и колонизаторы интереснее)

раскрыть ветку 2
-2

Вот это я понимаю! У автора не очень вкус, куча казуальных игр, которые надоедают после пяти раз максимум

+3

Cluedo - бесподобная игра!

раскрыть ветку 3
+1

О, сколько ради нее было выстрадано. В свое время влюбился в мобильную версию и с тех пор капал слюной на настольную игру. И в какой-то момент пришло простое осознание - хочу и куплю) Теперь вот лежит, глаз радует)

раскрыть ветку 2
+1

Угу, до сих пор считаю лучшей игрой в личной коллекции.

0
А я так и не могу найти флэш версию игры, играла в нее наверно лет 10 назад. А с настолкой получается не интересно, играем с мужем и два игрока совсем не то
+2

крагмортаааа - обожаю)

+5

манчкин - вещь!

раскрыть ветку 9
+1

о,да)только если мы в игре начинаем спорить, то это надооолго)

раскрыть ветку 8
+1

в правилах есть пункт, что в спорных моментах последнее слово за владельцем игры)

раскрыть ветку 3
0

А колонизаторы есть?

раскрыть ветку 3
+1
раскрыть ветку 5
0
Не знаешь, к ершу можно где найти новые карточки заданий и бонусов? А то игрушка то веселая, но задания уже все приелись =D
0

О, Эра водолея! Хотим прикупить. Как она тебе?

раскрыть ветку 3
0

У студии 101 куча подобного. Но, думаю, если играли уже в DnD, то к чему вам оно?

раскрыть ветку 1
0

Как и все остальные словески - на любителя. Я не фанат таких игр.

Судя по твоему набору игр тебе должны понравится 7 чудес, Космические дальнобойщики и Замес))))

+1

Манчкин самый часто используемый наверн.

+1

ребята, посоветуйте интересные настолки для двоих, буду признателен :)

раскрыть ветку 4
+1

На самом деле, в основном, настолки делают для 2-4 игроков. Т.е. на двоих что-то найти - элементарно. Другой вопрос, что не все на такое количество весело играются. Лично для меня, внезапно, скучная из-за длительности ожидания своего хода при игре с большим количеством игроков, "Цитадели" становится просто бомбой играя дуэльно! Ещё рекомендую "тайное послание" - своего рода шедевр.

А вообще, рекомендую поискать в своём регионе клубы настольных игр или игротеки, которые часто проводят магазины. Многие магазины также дают игру в тест-драйв. Это очень здраво, т.к. пока не поиграешь, не оймёшь, твоя игра или нет.

раскрыть ветку 1
0

а нам вот в Цитадели не очень интересно вдвоем играть. 

+1

Звездные Империи

раскрыть ветку 1
0

спасибо за совет

+1

Камрад прикупил "Древний ужас". Теперь играет в него раз в несколько месяцев. 

+1

О! Послушай, с друзьями на этих выходных купили одну настолку. Нам она очень понравилась, решили что-нибудь ещё. Посоветовались, может подскажешь настолку с большим игровым полем, где там бросать кубики, переставлять фишки, сражения, карточки читать, кровь, кишки (только не совету монополию, в финальной стадии там как раз кишки и кровь появляются).

раскрыть ветку 12
+3

Ахахахах))) Вот под Ваше описание лучше всего подходит Ужас Аркхэма) Прямо-таки идеальный вариант)

раскрыть ветку 1
+2

Тоже о нем подумал. Добавлю еще Descent, Древний Ужас и Мертвый Сезон. 

+2

Настольный Дум вполне под описание подойдет. Разве что карточки читать надо больше тому, кто за монстров играет.

раскрыть ветку 3
+1

UPD:

Если склонность играть во что-то стратегическое, то можно попробовать Smallworld. Довольно интересная игра с большим разнообразием стратегий и очень большим показателем реиграбельности.

раскрыть ветку 2
+1

Если бюджет высокий, то Ваха идеально под описание идёт

+1

варкрафт старкрафт)

раскрыть ветку 1
+2

их сейчас не найдешь, а если и найдешь то уж больно дорого за б/у =(

+1

Про ужас аркхема уже написали, от себя добавлю еще Имадженариум с патчем химеры. Гейплей немного другой,  но кровь-кишки обеспечены.

раскрыть ветку 2
+1

Их есть у нас) Психодел тот еще)

-2

Имаджинариум это фу и моветон :( Ворованная идея с ворованными картинками в другой упаковке.

+1

Хорошая коллекция, продолжай в том же духе! Я как раз пилю посты на пикабу про настолки =) Сам из Новосибирска правда, но в ваших краях бывал ни раз по работе. 

раскрыть ветку 11
+3

Мы в ваших краях тоже иногда бываем)Мой @DeylBlack,из Новосиба

раскрыть ветку 10
+3

Таки надо поддерживать связь с настольщиками, будете в наших краях - пишите, организуем приятные ламповые посиделки. 

раскрыть ветку 9
0

как насчет маджонга?

раскрыть ветку 5
0

Никак, воспринимаю его исключительно в компьютерной версии.

раскрыть ветку 4
0

ведь не в той, в которой нужно убирать одинаковые тайлы?

раскрыть ветку 3
0

Зависть...

0

манчкин ктулху! манчкин ктулху! ктулху с нами навсегда!

0

Доминион только оригинальный, или с допами?

раскрыть ветку 3
0

Оригинальный. Сильно разочаровал несоответствием наполнения и ценника, так что дополнения к нему покупать никто даже не собирается

раскрыть ветку 2
0

Понятно. Мне повело поиграть прокси-турниры по нему со всеми допами, и это было увлекательно.

раскрыть ветку 1
0

Мда, хорошо когда есть с кем играть.

раскрыть ветку 1
0

Не то слово)

0
0
Наверно,это мой рай...
0

А есть такие, кто игру Цивилизация освоил ?

0

А мне играть не с кем(

раскрыть ветку 1
+1

Поищи игровые клубы в своем городе, туда можно прийти и одному. У нас в Чите, например, такой только один, но ребята там замечательные)

0
А я занимаюсь изготовлением настолок... Если быть точным, то для ГаГи.
Так что все новинки появляются у меня раньше чем в магазинах и совершенно бесплатно.
0

Попробуйте еще армию в вархаммере собрать, вот это реально будет гордость :)

0

МТГ наше все! 

раскрыть ветку 1
0

у нас МТГ заменена на Берсерка)

0

Крутая коллекция.

Интересно, в 25 было бы занимательно начать играть в такие игры ?

раскрыть ветку 12
0

Ну, знаете ли, мне 26)

раскрыть ветку 11
0

Сорян :)
Ну просто в первый миг загорелся накупить подобного и друзей собрать.
А потом подумал, а будет ли интересно и получится ли обойтись без алкашки.. :(

раскрыть ветку 10
0

К такой коллекции еще Билет на поезд нужен=)

0

Клирических ошибок нету:( с диким топором лучше всего сочетается имхо. :)

раскрыть ветку 1
0

Мы еще не все собрали, да)

0

около 30 000р на одной фотке

0

Посоветуй что-нибудь для игры вдвоём. 

раскрыть ветку 15
+2
Нам вдвоем нравится играть в карточную монополию (Monopoly Deal), там быстрые раунды и играть можно практически где угодно. Еще интересная Подземелье, Гробница повелителя мертвых, она похожа на РПГ, с героями, снаряжением и монстрами (без кишков). Я еще смотрела обзор на Улей (Hive), но сама в нее не играла. Она тоже на двоих.
раскрыть ветку 6
+1

По мотивам Подземелья есть еще "Манчкин Квест". Подземелье строится по похожему принципу + это все-таки игра из серии "Манчкин", так что лучше не играть вдвоем во избежание ситуаций, когда кто-то будет спать на диване. Существенным отличием может стать то, что партия может длится 6+ часов.

Для двоих очень хорошо идет "Нейрошима-6". Тактическая игра, не очень много динамики, но если есть склонность обдумывать свои действия хотя бы по паре минут, то подойдет идеально.

0

Схоронил, спасибо. 

раскрыть ветку 4
+1

Сходите в анти-кафе и поиграйте во что-нибудь. Самый лучший способ. Не всегда одних обзоров да советов хватает, чтобы найти что-то подходящее для себя и в результате только недовольство от потраченных денег, а многие настолки сейчас стоят очень даже не слабо.

раскрыть ветку 1
0
Отличный совет. Хотя мне кажется у них больше игр на компанию (типа Мафии, Alias). Но попадаются и довольно нераспространенные. Мы ходили со своими играми в антикафе (я очень люблю портативные или карточные варианты разных настолок, чтобы их было удобно носить с собой)
0

А какой направленности? Просто, игр есть куча, но, например, играть в какого-нибудь Ангела Смерти с девушкой было бы странновато)

раскрыть ветку 5
0

а есть что-то вроде аркхэма, с кучей текста и хорошей реиграбельностью, но чтобы не очень скучно вдвоём было?

раскрыть ветку 1
-2

Основной критерий 100% отдача при игре вдвоём. 

раскрыть ветку 2
0

А колонизаторы где?) 

раскрыть ветку 22
0

Сходили сегодня, купили колонизаторов))) Довольные)

раскрыть ветку 1
0

Доп "Города и рыцари" рекомендую очень и очень сильно. "Мореходы", в принципе, тоже норм.

0

В планах на ближайшее время) В последний раз выбирали между ними и Летописью, остановились на последней. Колонизаторы есть у друга нашего, как потестим - так и решим, хотим ли покупать)

раскрыть ветку 19
0

Вот полностью согласен с человеком, вполне себе годная коллекция, но как-то странно смотрится без Колонизаторов)
и ни одного "тикет ту райд":)

раскрыть ветку 18
0
Покупай Зомбицид и Ticket to Ride :)
раскрыть ветку 1
+1

Про Билет на поезд мы уже думали, но сама механика игры не очень завлекает, если честно) 

-1

Какой то питушок выискивает мои комментарии и ставит на них минус.... Интересно, кто же этот жирный питушок по имени Юля?

-2
А где же белая ворона? (
-3

Маленькая домашняя коллекция настолок, на которые я давно забил

раскрыть ветку 2
0

а почему забил, если не секрет?

раскрыть ветку 1
-4

Настолки сначала поглощают твоё жизненное пространство. А потом однажды они съедят тебя во сне.

-5

Деньги некуда девать, мажор? :'(

раскрыть ветку 3
0

посоветуйте же, на что мне лучше было потратить эти деньги?)

раскрыть ветку 2
0

Мне в таких случаях говорят: лучше бы колбасы купил!

0
Это был коммент зависти(
-6

Никогда не мог понять этого увлечения настолками. Нет я не гопник Вася, который предпочитает бухнуть "жигуля" в падике, и мне нравится играть в шахматы,  нарды или го, например, но именно в эти картонно-кубиковые двигания фигурок никогда играть не нравилось, всегда примерно на третьем ходе зевок пробивался. Хотя может не в той компании играл.

раскрыть ветку 6
+4
картонно-кубиковые двигания фигурок

Никогда не любил читать книги. 33 буквы в разном порядке, на третьем абзаце уже зевок пробивает.

0

а в какие именно настолки вы играли?

раскрыть ветку 4
0

Я, если честно, и названия их даже не запоминал.
Помню какую-то про то, как по острову шаришься и сокровища собираешь.

раскрыть ветку 3
-6

У вас видимо нет интернета

раскрыть ветку 3
+3

Не, нам просто нравится общаться с людьми, а не с мониторами)

раскрыть ветку 2
-3

Я же с сарказмом сказал. а вообще удивительно, что кто-то в наше время еще в игры играет

раскрыть ветку 1
-7

но ты живешь один и у тебя нет друзей.

раскрыть ветку 11
+2

нет, не одна,а вместе с еще одним пикабушником, у которого так же чешутся руки в магазинах с настолками. и на количество друзей мы никогда не жаловались

раскрыть ветку 9
+2

Ребят,а вы с какого города? Я бы с удовольствием поиграл :3

раскрыть ветку 3
0
Раз руки чешутся, чего тогда Древнего Ужаса не наблюдается?) Отличная игра же.
раскрыть ветку 4
+1

Не одна она живет) А еще у нас периодические тусняки ДнДшные) И, да, ребятки с настолками в наше время просто не могут быть одиноки)

-10
Пора вам завести девушку, желательно с детьми, вот моя монополия, стала стереополией, в хлам и по частям.
раскрыть ветку 6
+6

Пссссст, чувак, не надо советовать моей девушке завести себе девушку. Как-то это... не знаю, не солидарно, что ли...

раскрыть ветку 5
+2

а ты о долгоиграющих переспективах подумай.

раскрыть ветку 3
0
Ладно, я не глянул)
Но роллевухи у вас зачетные
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: