Максим Шабанов: Пусть соперник будет лучше по статистике. Для нас главное — победа

Максим Шабанов: Пусть соперник будет лучше по статистике. Для нас главное — победа Хоккей, Челябинск, ХК Трактор, КХЛ

Слово нападающему челябинцев.

Форвард «Трактора» Максим Шабанов после победы над московским «Динамо» в стартовом матче второго раунда плей‑офф КХЛ заявил, что его не смущает превосходство соперников в статистических показателях.

Ранее в субботу челябинский клуб в гостях обыграл «Динамо» со счетом 4:2, Шабанов отметился двумя результативными передачами. «Бело‑голубые» перебросали «Трактор» (37–19), при этом гости заблокировали 30 бросков против шести у хозяев.

Матч прошел так, как вы ждали? «Динамо» давит, вы опасно огрызаетесь.
Я бы не сказал, что они доминировали. Мы просто сыграли по заданию, выполнили тренерскую установку.

Динамовцы превзошли вас почти по всем компонентам статистики, кроме блоков.
Ну, хорошо, пусть они будут лучше по статистике. Для нас главное — победа.

Насколько вас вдохновила серия с «Салаватом Юлаевым»? В плей‑офф «Трактор» преобразился.
У нас были собрания, но это останется внутри команды.

То, что Владимир Ткачев вовремя оказался на линии броска — это наигранное?
Нет, он просто проехал случайно мимо. И я в него удачно попал.

Вам легче, что «Трактор» не воспринимается как фаворит?
Я не знаю. Мне кажется, никто об этом не думает. Мы просто выходим и играем на победу.

Вы принимали во внимание, что у «Динамо» есть проблемы с вратарями?
Да, нам всё разбирают — это плей‑офф. И нас разбирают тоже. Мы просто сделали свою работу.

Как закрывать их большинство?
Тренер скажет.

Не удаляться?
Тоже верно.

Какая роль вашего вратаря Зака Фукале в раздевалке?
Это эмоциональный парень, он всех поддерживает. Сам показывает свою работу на льду. И там у нас все лидеры.

Третью шайбу «Трактор» забросил в большинстве, что для вас является редкостью.
Мы все равно тренируем большинство. Там не получилось, а здесь забили. Мы постоянно говорим о том, как большинство улучшить. Мы его наигрываем, и от этого идет результат.

ХК "Трактор" Челябинск

2K поста70 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В теме нельзя оскорблять болельщиков, игроков, тренерский и руководящий состав команды Трактор. Нежелательно материться. В остальном, надеюсь на интеллигентность и ваше спортивное поведение.