393

Магазин SoftKey - обманывает покупателей

Решили мы в новом году продлить лицензии для организации на Касперского. Выбор пал на магазин который неоднократно оказывал нам эти услуги - у был рекомендован для покупки лицензий самим сайтом Касперский ру.

Магазин SoftKey - обманывает покупателей Обман, Softkey, Лохотрон

В выдаче поисковика Магазин SoftKey - крупнейший интернет-дистрибутор программного обеспечения в России. Доступные цены на программы для компьютера, моментальная электронная доставка! 11 лет на рынке продажи ПО.

Так вот - заказали обновление, счета прислали быстро - оплатили после праздников 15 января. 16 января магазин подтвердил получение денег (заказы 19499927 и 19436574). Но вот с отгрузкой проблемы. Уже неделю нет не ответа не привета. И Ладно бы я один такой с проблемой.

Стал мониторить интернет. И что же я блин вижу. Яндекс переполнен негативом - люди с ноября не могут ключи получить. Кто то отписался что получил октябрьские в декабре. Но с декабря - ноября отзывы все грустнее. Поддержка по телефону молчит - ожидайте на линии. Заявка на сайте не приводит к получению хоть какой то информации - заказ в статусе комплектуется. На заявление о возврате денег не реагируют. Ответов от представителя в оф группе в контакте нет с 16 января - там одни вопросы где ключи и куча негатива.

Хочу предупредить админов и эникеев а также просто юзеров о данной проблеме - за неполучение оплаченных лицензионных ключей на десятки тыс рублей Вас начальство по голове но погладит.

Пруфы:

https://market.yandex.ru/shop/193/reviews отзывы маркета

https://torg.mail.ru/review/shops/softkey-cid114/ отзывы мыла

отзовик посмотрите отзывы ноября, декабря и января

зайдите в их группу  кто совсем не верит  https://vk.com/softkeyru в тему Покупки в Softkey - там такой срач, народ негодует - деньги оплатили, ключей нет, начальство звереет.

P.S. на сайте касперского SoftKey теперь не партнер - так что претензий к касперу не предъявить https://www.kasperskypartners.com/et.cfm?eid=2727&lang=ru-ru, а то что столько лет покупали там раньше ну так не наши проблемы

P.P.S. вот и ООО Фирма «RITLABS» S.R.L. та что почтовый клент The Bat! производит подала иск к (Дело №А40-238785/2017-134-390) к ЗАО «Софткей» на 947 637,00 рублей.

Магазин SoftKey - обманывает покупателей Обман, Softkey, Лохотрон

Надеюсь, кого-то предостерег.

Дубликаты не найдены

+16

Так это же моё прошлое место работы. Работал я там полтора года в продажниках, всё быо хорошо пока не началась ОПИТИМИЗАЦИЯ, как всегда вводили ублюдские правила, типа надо звонить по 100 звонов в день, Нельзя выходить на перекур(туалет) чаще чем 1 раз в 2 часа и.т.д. Ебучий операционный директор повел компанию к хуям, у компании начались задержки с партнёрами поэтому не могли отгружать поставки лицензий. РАньше там работало около 60 человек. сейчас порядка 20.... Огромные задолженности переда партнёрами, полностью отсутствует отдел логистики,продаж, партнёрский отдел. и все из-за ебучих новаций

раскрыть ветку 2
+7

хорошее управление, владельцы наверно довольны

+1

всякий раз, когда на очередном месте работы начиналась оптимизация (обычно появлялся новый зам шефа с комсомольским лицом и таким же зудом в глазах), первое что вводилось - это учет рабочего времени и контроль перекуров.
и каждый раз все заканчивалось постановкой в позу с ног на голову.

потом я увольнялся, не дожидаясь финала.

+21
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 8
+8

А ничего лучше с тех пор не придумано.

раскрыть ветку 4
0
Даже почти лимон кому-то забашлял.
0

что такое Зебат?

раскрыть ветку 1
+19

Ладны мы еще немного попали, чуть меньше 5 тыс убыток. Вытащить я так понимаю эти деньги обратно на наш счет это еще тот геморрой. Хотя директор настроен пойти в суд и вернуть деньги.

раскрыть ветку 3
+4

подавайте в суд в упрощенном порядке, вернут деньги

раскрыть ветку 1
0

дороже суды встанут, чем эти 5к

+4

+1 Тоже попали на 47т.р. на продление Касперского 50 машин. 16.11.2017 оплатили и до сих пор ни денег, ни ключей.

раскрыть ветку 3
0

С касперским вопрос решился?

0

Вам продление Касперского еще актуально?

раскрыть ветку 1
+4

Вернули чудом деньги спустя 2,5 месяца. Магазин softkey - мошенники.

раскрыть ветку 3
0

А можете алгоритм действий?

раскрыть ветку 2
+3

буквально вчера занёс подписывать договор от них нашему юристу. хотел покупать хотел покупать MS office. теперь мне никто не запретит смотреть Пикабу

+7

А зачем пользоваться услугами посторонних компаний, если можно на офф. сайте заказать и купить? Сами себе проблемы создаёте.

раскрыть ветку 4
+14

Во первых до недавнего времени это был оф представитель.

Во вторых каспер опять же на своем сайте не сам продает а через ALLSOFT.

В третьх там продается не только каспер, а покупать весь софт в одном месте удобно.

Знали бы сначала посмотрели в фокус контур.

Теперь даже при покупке на 5 тр контрагента нужно смотреть.

раскрыть ветку 1
+3

Я каспером с 07 года пользуюсь, и кроме первой покупки все время продлевал как раз через этот софткей, ибо на него редиректило с оффсайта каспера. Проблем не было ни разу. Как раз через месяц продлевать, бум искать где нормально купить можно

0

или для начала почитать отзывы

+4

Можно еще погуглить отзывы сотрудников что творится в последнее время в организации - там тот еще адок.

раскрыть ветку 3
+5

Мы тоже напоролись на эти грабли. 12 декабря 17 года оплатили лицензиии касперского. в течении 10 рабочих дней нам так и не предоставили лицензии. написали заявление на возврат денег. сказали ждать 10 рабочих дней. Через 10 рабочих дней позвонил, сказали что никаких 10 никогда не было, ждите 15 дней. В черверг срок выйдет.

+2

Юзай софтлайн

+1

А дайте ссылку для лл. У меня друг там работал, а потом уволился со скандалом.

+2
Где ж ты раньше был:(
+2

Никогда такого не было и воть опять

+1

Самое интересное, что сколько не звонил к ним в компанию, сотрудники тех. поддержки все одни и те же. Неужели приятно сидеть и выслушивать это всё?
P.S. Кстати я попался на какого-то молодого человека, имя не запомнил, который довольно быстро и грамотно оформил мне возврат и денежных средства уже вернули. Хоть кто-то там работает

раскрыть ветку 2
0

Сколько времени отдавали ? Нам обещали в течении 10 дней. Ещё не прошли эти 10 дней.

раскрыть ветку 1
+1

у нас так же проблемы с ними, сначала 3 месяца кормили завтраками по отгрузке лицензий, теперь не возвращают деньги, лучше не связывайтесь с ними.

+1

Что то они видно обнаглели и конкуренции от allsoft тчк ру вообще не боятся.

+1
Деньги вернули, но осадочек остался.
+1

2 года назад они начали жестко тупить, перелез на allsoft, пока всё ок.

+1

Спасибо. Уже лет 5 там постоянно обновляюсь.

0

Тоже сижу пишу заявление на возврат.. Заказ на антивирь на юрлицо был оплачен 02.03, до сих пор завтраки.

0
Подскажите пожалуйста, у кого-то решился вопрос возврата денег? Скоро 2 месяца как используют наши денежные средства. (((
раскрыть ветку 1
0
Отдали в течении 20 дней. Заявку на возврат отправил на почту. Потом приходили письма что нужно переписать заявление (мы сами накосячил с датами). Два раза переписали заявку и деньги вернули.
0

Только что купил продление на Д.Веб все в течении 5 минут пришло)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Другое юр лицо. У вас ООО "Софткей-Украина".
0

Всем привет. Если кому то софткей не отгрузил Касперского и Ваша организация решила возвращать деньги, то могу отгрузить необходимые лицензии по постоплате. Звоните или пишите. 89998031238

0
раньше тоже касперского не раз брал у них, все было нормально.. но видимо, все со временем портится
0

такая ж херня приключилась. Как мне птичка на хвостике принесла, у них накрылась вся система логистики перед нг, объявили "логистический месяц" - тоесть в течение месяца доставить заказ, ждемс

0

Работал когда-то в подобной фирме, продавал софт. Поясню как это делается.

После получения заказа и денег отдел закупок отправляет запрос производителю, после чего (обычно в течение 1-7 рабочих дней) приходят ключи дистрибьютору и он их пересылает вместе с документами заказчику. Но не всегда, тот же доктор веб дает дистрибам возможность самому генерировать ключ на сайте, про остальных - не в курсе.

Самому дистрибу совершенно невыгодно делать такого рода задержки, потому как репутационные убытки очень жесткие.

Чаще всего проблема возникает у производителя, которому бывает лень или некогда. Конечно, бывает, что поставщик тоже зашивается и не может отправить, но не в январе, да и проще потратить 1 минуту на пересылку ключика, чем слушать негатив в телефон.

Если не хотите подобных проблем - закупайте у производителя напрямую. Другое дело, что может выйти дороже, потому как у дистриков оптовые цены.

Бывает еще когда поставщик берет через цепочку производитель-дистрибьютор-поставщик-клиент. Тогда проблема может быть на любом этапе. Опять же решается покупкой напрямую.

раскрыть ветку 4
0

у амоцрм например, выгоднее брать у партнеров, т.к. предоставляют больше месяцев в подарок

0

Тут проблема в том, что многие производители напрямую с юр.лицами не работают, только через партнеров/дистрибьюторов. Например тот же microsoft, еset.

раскрыть ветку 2
0
Мы с декабря ждём 5 лицензий
раскрыть ветку 3
0

10 лицензий в двух заказах у нас. срок лицензий истек вчера. плюнули и купили в другом месте - комплектация в нормальном месте минут 10 после получения денег.

раскрыть ветку 2
0

У них год хуево вышел. Кассовый разрыв и вся херь. Менеджеры поменялись. Мы берем автокад у них, так мне до НГ с Белорашки звонили сказали софткей тютю и перевели на другого партнера.

Потом звонил менеджер софткея, ругался на автодеск, очень негодовал.

раскрыть ветку 2
0

Взяли бы кредит. Разрыв закрывать за счет клиентов в нашем информационном мире глупо.

раскрыть ветку 1
-1

Microsoft Security Essentials чем плох?

-7

думаю, это закономерно - с развитием магазинов андроид, эппл и майкрософт подобные магазины отжили свое.

я это понял еще лет 5-6 назад, когда в мой магаз постепенно заказы перестали идти на софт. полмиллиона вложено, магаз висит, заказов 1 в месяц...

раскрыть ветку 2
+4

Как связаны магазины приложений для смартфонов/легкие приложения для пк и магазины в основном профессионального софта? Тем более эппл/гугл берут свою комиссию, и выходят дороже подписки через них.

раскрыть ветку 1
-8

А нафиг покупать каспера если есть хорошая free версия

раскрыть ветку 3
+2
Для коммерческого использования надо покупать... Бесплатно только для дома
ещё комментарии
ещё комментарии
-1
Правильно берите ПО у меня
-2
У меня ни разу проблем с ними не возникало, покупал и MS лицухи и Касперского.
может это конкуренты злые тут пишут? (Никого не хочу обидеть, покупал полгода назад)
раскрыть ветку 4
0

Представитель Софткей верните наши деньги которыми вы незаконно пользуетесь, заказы 19499927 и 19436574 платежные поручения 1476 и 1475 от 15.01.2017.

Когда идет вброс то компания отвечает и приводит доказательства либо поставки товара либо возврата денег. Компания не ответила не на одной площадке запрос на оф сайте висит состатусом даже не просмотрено (Бистрикск 24 знает свое дело).

Вам в статье мало доказательств ? 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-2

Пять лет обновляю ключи. Через сайт Касперского по ссылке. Никаких проблем ни разу не было. Ключи приходят практически сразу после оплаты от Softkey или Allsoft.  Последний раз платила в "черную пятницу", 24.11.2017г. Ключи прилетели тут же.

-2

Да уж.. софтлайн нынче не торт уже :-(

раскрыть ветку 1
0

А softline то чем не угодил? о_О Мы у них даже железо закупали - всё ровно по договору.

-12

Спасибо за предупреждение, перешли на луникс

раскрыть ветку 2
+4
Ща бы думать что на линух весь софт для коммерческого использования покупать не надо.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
111

Такое неприятное «Открытие»

Такое неприятное «Открытие» Банк открытие, Негатив, Банк, Деньги, Зло, Кредит, Обман, Финансы, Навязывание услуг, Мошенничество, Лохотрон, Длиннопост
Такое неприятное «Открытие» Банк открытие, Негатив, Банк, Деньги, Зло, Кредит, Обман, Финансы, Навязывание услуг, Мошенничество, Лохотрон, Длиннопост
Показать полностью 2
465

Да там честный салон, мне так сказали

Да там честный салон, мне так сказали Безграмотность, Лохотрон, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Да там честный салон, мне так сказали Безграмотность, Лохотрон, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 6
434

Обман с покупкой билета в театр и не только

Обман с покупкой билета в театр и не только Театр, Билеты, Тайный покупатель, Обман, Лохотрон, Будьте осторожны, Длиннопост, Негатив
Зашел я на сайт, https://teatrfadeeva.ru/ осмотрелся, неплохой сайт, интересные актеры, судя по превью самих мероприятий, и описания в самих спектаклях очень достойные
Обман с покупкой билета в театр и не только Театр, Билеты, Тайный покупатель, Обман, Лохотрон, Будьте осторожны, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 4
707

5 случаев бесплатной работы в России

5 случаев бесплатной работы в России Негатив, Коронавирус, Санкт-Петербург, Столовая, Высшее образование, Вуз, Универ, Практика, Стажировка, Работа, Обман, Мошенничество, Отдел кадров, Лохотрон, Безработица, Центр занятости, Студенты, Выпускники, Волонтерство, Длиннопост
«Обращаем Ваше внимание, что стажировка при приеме на работу является трудовой деятельностью, которая оплачивается и документально подтверждается так же, как и любой другой вид труда. Статья 70 Трудового Кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) предусматривает заключение обычного трудового договора с условием прохождения испытания (испытательного срока) для вновь принятых работников, исключая лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня».
Показать полностью
257

Схема работы чёрных сервисных центров по ремонту электроники !!!

Схема работы чёрных сервисных центров по ремонту электроники !!! Сервисный центр, Ремонт техники, Поломка, Ремонт, Диагностика, Бытовая техника, Смартфон, Лохотрон, Деньги, Развод на деньги, Оплата, Мошенничество, Обман, Негатив
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: