Магар, благодарность и вообще

Кроме того что я предприниматель, точнее жена открыла ИП для меня, я на постоянной работе нахожусь, там я целый главный спец, да еще и експерт, при этом еще и при руководстве))) тоесть админ эникейщик.
В жизни у меня несколько принципов, не брать денег с полиции, прокуратуры, судей, приставов, и тд, те не брать у внешне богатых контор, но при этом нищими работниками, потомучто если окажу услугу главному бухгалтеру полиции нашего района, оплачивать это будет не полиция, а главбух из своего кармана. Знаичит их штатный админ слился, но вспомнил меня и еще пару номеров. А также я стараюсь не брать денег с коллег по работе.
Преамбула закончилась.
Заметил, что благодарность материальная иногда превышает прайсовую. Чаще это случается с коллегам, рядом всеткаи живем. Поясню, делаю удаление рекламной адвари, как ИП я беру от 300 до 500ре, в зависимости от секса и траха, говорю незачто, мыже коллеги, сочтемся, приносят коньяк около 1000р, говорю это много, просят не скромничать.
В общем, по наблюдениям, благодарность людей превышает мой прайс как ИПешника раза в 2-3...
воттаквот, пост ниачем, просто наблюдение