Мафия

В связи с работой часто приходится ночью возвращаться домой на такси, при этом можно стать свидетелем реально чикагских разборок.

Еду, никого не трогаю, никому не мешаю, краем уха слушаю таксистскую волну. "Ребят, поступил сигнал SOS от другой службы, адрес такой-то такой-то" Опа, думаю про себя, а я ж там буду через несколько минут (после работы захожу в ларек за сигаретами, потом иду остановку пешочком). За те пару минут что я ехала, в "голосовой чат" регулярно поступали сообщения "уже выехал", "буду через пару минут".

Как конец истории, прохожу мимо того места, где какие-то неосмотрительные люди решили обидеть таксиста, там уже стоит с десяток (или больше) машин с шашечками, один "обидчик" уже лежит на земле, а второго обступили кольцом серьезные мужчины. Все, что я услышала было "плати, получишь обратно свой телефон". Более всего меня удивила сумма, 200 рублей, даже для маленького Ижевска не глобальная. 

Суть то в чем, не связывайтесь, ребят, с таксистами, у них там своя атмосфера и большая взаимовыручка.