Мадемуазель жалуется на пикабушников. Не моё

Мадемуазель жалуется на пикабушников. Не моё Пикабу, Пикабушники, Неоправданные ожидания, Длиннопост

Опубликовано 4 Сентябрь, 2018 - 00:37. источник

Моя история не будет длинной. Я знакома с Пикабу не так уж и долго. У меня, как наверное и у вас, дорогой читатель, есть знакомые, «сидящие» на Пикабу. Они могут рассказывать какие-то истории из Пикабу, и они могут казаться увлекательными и интересными. Так и со мной произошло. Решила зарегестрироваться там, чтобы получше узнать контингент, может быть, узнать мнение людей о той или иной теме. Так как Пикабу известен не только контентом, но и разветвлённой сетью комментариев. Казалось бы, должно быть интересно.

И вот я зарегестрировалась. В первый же день меня охватил энтузиазм и я решила создать пост.Wink

Темой были избраны семейные отношения, я рассказала о своей семье. Ожиданиях и надеждах на будущее. Так вот. Меня сразу же жестко заминусовали. Сразу же посыпались комментарии : «Зачем это здесь?», «Зря потратил минуту своего времени», «Неудачное место и тема». Мне сразу же стало обидно. Вроде бы не жаловалась ни на что особо, просто рассказ описательного характера. Лишь один человек написал адекватный комментарий на мой (пусть будет так) не совсем адекватный пост: «Не расстраивайтесь, но возможно вам действительно лучше было бы обратиться с данной темой на психологический форум, здесь не совсем удачное место, чтобы изливать душу». Окей, думаю. Первый пост - пролёт. Но сдаваться рано. Так к концу дня, получив свой «заслуженный» минусовой рейтинг (который пока что ни на что не влиял) я стала дожидаться следующего дня, чтобы написать новый пост. Если вы новичок, то из-за системы рейтинга вы сможете создавать пост только один раз в день.

День 2. Темой была избрана моя профессиональная деятельность. Пост набрал около 15 плюсов и адекватные комментарии. На меня подписались 2 человека. Кто эти «анонимусы» сайт не даёт возможности знать.

День 3. Снова продолжаю профессиональную тему, но уже без пометки «взгляд специалиста». К слову сказать, в своих постах я пытаюсь максимально свободно и в простой форме донести необходимую информацию, я не специалист в области копипэйста. Так вот, снова началась волна негатива: «Что вы вообще знаете об этой теме», «Такое ощущение, что вы это из интернета взяли, а в жизни и не сталкивались с этим», «Предыдущий пост был лучше, не совайтесь туда, где не подкованы».

Ладно... Эмоции смешанные.

Под конец (день 6-7 моей регистрации на сайте) я создала пост о пользе употребления чистой воды, и опять начались разглагольствования и утверждения, что я своими рекомендациями людей в могилу сведу. И что какой-то профессор утверждает обратное. Хотя я ничего экстремального не писала, лишь общие рекомендации.

Убили комментарии «Если такой специалист, как вы, верит в то-то, то я бы никогда к вам не обратился».

И негативных комментариев было 95%. На этом моё терпение кончилось. Я ввела в поиске «Как удалить аккаунт в Пикабу» и оказалось, что это невозможно.

Я написала в службу поддержки просьбу удалить определенные посты, а ещё лучше удалить мой аккаунт полностью.

Ответ модератора: «Посты удалены».

Ну что ж, и на том спасибо. Я вышла из приложения на телефоне и удалила сохранённый пароль, чтобы поскорее его забыть. Теперь я и видеть не хочу этот сайт.

Теперь тезисы.

Мои ожидания от Пикабу:

Сайт, где собираются интеллектуалы, общающиеся на разные темы, в частности: рукоделие, игры, ситуации из жизни.

Возможность общения в комментариях - обсуждение топика, выражение точки зрения и т.д.

Наличие уникального контента - своеобразный юмор, актуальные новости и события.

Что же я увидела в реальности:

- Агрессивные пользователи, так и норовящие указать вам на любой, по их мнению недостаток, а также показать свою интеллектуальную подкованность. Манера их выражения описана выше, вкратце - отбивает любое желание делиться чем-либо с аудиторией.

- Неадекватный, странный юмор. Как всегда с нотами агрессии. Что за?....

- Рейтинг - вас запросто могут заминусовать, вы должны подстраиваться под аудиторию, чтобы зарабатывать столь желанные плюсы. Меня это не устраивало. Не собираюсь я менять свою систему мировоззрения ради положительного рейтинга на сомнительном ресурсе.

- Анонимные подписчики. Кто они? Какова их цель подписки на вас? Так, среди пользователей часто упоминается, что возможно люди подписываются на вас просто ради возможности минусовать ваши посты. Заманчиво?

- Невозможность самостоятельно удалять посты. Необходимо обращаться в службу поддержки. Слава богу, реагируют адекватно. Все просьбы выполнили без лишних вопросов.

- Невозможность удаления аккаунта. Ну не хочу я числиться у вас ради количества!


В принципе, всё. Я осталась крайне недовольна этим сомнительным веб-ресурсом с агрессивными пользователями.


Источник

Пикабу головного мозга

2.8K поста7.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе не допускаются:

- оскорбления;

- флуд и спам;

- непотребный контент