М - многогранность
Доброго времени Всем Пикабутянам. Решил написать о собственном хобби, о рукоделии. Начитавшись и насмотревшись замечательного Пикабу)) задался вопросом, а много ли может человек, насколько многогранна натура человека в изобретении и создании вещей. Кому то может поможет, кто не знает чем себя занять, отвлечься от какой либо монотонности, а может кто то и себя найдет в чём то. Многие наверно задаются вопросом для себя: "- Что я могу?", "- А получится ли?" и т.д. тому подобное. Для себя я решил давно: надо не вопросы себе задавать, надо пробовать, ставить перед собой цель и всё обязательно получиться.
Поделюсь с Вами своими работами за 2017 год. Пробовал себя в изготовлении флэшек в стиле стимпанк (к моему сожалению выкладываю только одну, остальные две забыл сфотографировать и они разъехались в качестве подарка). Побывал в роли кожевника и в роли столяра. Принимайте изделия на Ваш суд:
1. Флешка "Реактор": - латунь; - бронза; - медь; - плексиглас; - какая то радиолампа; - стекло; - светодиод; - различные инструменты: ножовка по металлу, дремель, паяльник и т.д.; - руки на перебой с желанием добиться цели. Вес в сборе 89 гр., - длина 90 мм.
2. Светильник: - штапик 16 х 16 мм.; - клеёные рамки делал размером 150 х 150 мм; использовал мелкие опилки в смеси с клеем для склеивания изделия; - прищепки бельевые деревянные (ушла упаковка - 20 шт.); - в качестве стойки использовалась труба канализационная пластиковая диаметром - 50 мм.; - лента светодиодная 12 V - 1 м.; - врезной электрический малогабаритный выключатель; - блок питания сам собирал, но можно и готовый купить; - шкурка (использовал как крупнозернистую так и мелкозернистую); - высота светильника получилась 210 мм. Покрывать из лако - красочных ничем не стал.
3. Портфель из кожи (не помню как называлась). Моё самое первое объемное изделие из кожи: - нитки "Tytan" х10, - пара игл; - самодельный шорник; - фурнитура; - краску не использовал, натирал смесью воска с маслом. Ношу уже почти один год.
4. Женский рюкзак (вторая моя работа из кожи): - решил попробовать нитки российского производства (Mosnitki) 170 л., вроде неплохие.
В действительности оказывается, что человек внутренне даже очень многогранен. Надо пробовать себя во всём, ставить перед собой определённую цель. Раньше шитьем кожи никогда не увлекался. Бабушка вязать коврики только учила, помните такие круглые цветные были? Парочку помню связал. Ещё батя пытался научить лапти плести )), но я ему сказал, что мне это ненужно, а зря.
P.S. Извините за сумбур и шакалистость фотографий + неполный объем выложенного. Про мои косяки и недочёты мне уже всё высказали. Но я стараюсь, учусь, тренируюсь и Не сдаюсь. Надеюсь и дальше буду радовать Вас чем нибудь новым. Всем Спасибо за то, что пролистали до конца)), терпения Вам во всём, удачи и здоровья.
Рукодельники
59.9K поста60.2K подписчиков
Правила сообщества
В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.
0. Соблюдайте основные правила Пикабу.
1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.
2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.
3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).
Запрещены:
-ссылки рекламного характера/спам;
-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;
-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.
(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).
При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.
3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).
4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.
Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».
5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.
Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.
6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.
За неоднократные нарушения автор получает бан.
Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.