"Люси"

Здравствуйте, дорогие читатели этого ресурса, сегодня я хотел бы обсудить с вами новый фильм Люка Бессона "Люси". Да, я прекрасно понимаю что это не кинопоиск, что для таких вещей есть специально отведенные места, но думаю попробовать стоит, тем более ваше мнение меня особенно интересует.
Начнем. Узнал я об этой картине весной, наткнувшись на трейлер, и сразу понял что хочу сходить на него. Люк Бессон, суперспособности, актерский состав...Шло время и вот пару дней назад кино вышло на наших экранах, на премьеру мне попасть не удалось и сходил я на него только сегодня, перед этим я почитал отзывы, комментарии на разных ресурсах и был разочарован довольно низкой, как я считаю, для такого кино оценкой. Но это не остановило меня и билеты были куплены.
Весь фильм я посмотрел с огромным удовольствием. И теперь я с еще большим удивлением смотрю на эти недовольные комментарии: "ожидал большего", "теория на которой основан фильм чушь", "конец ничего не раскрывает" и.т.д Я всегда считал что кино - это искусство, особенно если оно не документальное или научное. Кто-то скажет: "теория про 10% нашего мозга миф" и будет прав, но какая разница если ты пришел в кино, которое создано для развлечения, хотя я считаю что оно создано для того чтобы мы еще больше задумались о нашем происхождении и отношению к миру в целом, этот миф используется просто потому что он понятен всем, про него многие слышали и так проще завлечь аудиторию. Весь фильм пестрит яркими сценами, держит зрителя в напряжении, а в конце многие скажут что ничего не произошло, но мне кажется Бессон оставляет нас наедине с самим собой, как это любят делать многие режиссеры и такие концовки мне кажутся самыми удачными. Фильм, чтобы посмотреть на все вокруг с другой стороны, не обязательно с той которую показали в кино. В фильме есть все, отличный актерский состав, экшен, суперспобности, юмор, красивая картинка и как я думаю глубокий смысл. Да тяжело всерьез воспринимать фильм в котором используются глупые теории про "%", в котором непонятные наркотики улучшают работу организма, но еще сложнее создать фильм, который бы понравился всем и каждый в нем нашел бы что-то для себя. И я думаю если Люку это не удалось, то он приблизился к этой цели. А супргеройского кина сейчас навалом если вы шли за этим.
Получилось сумбурно, но я никогда и не умел писать статьи, надеюсь мне удалось донести хоть до кого-то мою мысль.
к просмотру рекомендую.