Люди не меняются...

В детстве мы с братом очень любили вафельные шоколадки Темпо.В раз неделю мы приходили в автомастерскую и помогали по работе одному мужику,за добросовестную работу он нам давал 100 рублей,после этого мы радостно бежали в магазин и закупались этими шоколадками.
Но увы,этот славный дядька умер от рака в возрасте 40-42 лет,а через два месяца после его смерти нашего батю отправили на пенсию.
Батя стал очень часто бухать,мол был майором милиции,столько лет работал не покладая рук,а выгнали как последнею собаку.Он устроился грузчиком и как только начинались выходные покупал три бутылку водки сидел, пил и изливал на свою душу,каждый раз повторяя одно и тоже каждый раз.И вдруг моему брат пришла в голову охрененная идея.
-Пап,дай 100 рублей.
-Это ещё зачем вам такие деньги?
-Нам на Темпо.
-Ага,Темпо!Пиво с сигаретами хотите купить,знаю я вас!
-Да вон!Мы когда раз в неделю у дяди Коли работали,то он нам давал сотку, и мы при тебе закупались ими.
-Всё равно не дам!Большие это для вас деньги!
Мы знали что он нам даст 100 рублей только тогда когда закончится последняя бутылка, и тогда он точно будет пьяный в ноль,но когда наступала последняя бутылка батя тянул её чуть ли не до ночи.
-Бать,ну ты посмотри,-Опять вступил в разговор мой брат-по телевизору же обещали повысить зарплату,так чего то,сто рублей зажал?
-Ага,повысят через лет сто.
Папа начал смотреть в телевизор,и пока его внимание было отвлечено,то брат аккуратно подливал в пустой стакан водку.
-Пап,ты лучше вон , водички выпей
-На вкус как водка!
-Какая ещё водка!-брат сделал глубокий глоток из этого же стакана.-нету ни какой водки.
В общем таким способом он спаивал бате последнюю бутылку водки пока не тот не согласится дать нам сто рублей.
И вот прошло время,все уже взрослые нам с братом уже втрой десяток пошёл,брат работал в маленькой кампании,зарплату там выдавал их босс,ну вот,попросил меня брат подкинуть до его дома,я приехал за ним по времени,и брат сказал подожди меня у кабинета моего начальника,он мне зарплату выдаст и пойдём.Он вошёл в кабинет, и я через дверную щель наблюдал за происходящим.Сам начальник сидел за столом и пил крепкую водку,одной бутылки достаточно,чтобы коня свалить.
Получив заслуженную зарплату брат заводит следующий диалог:
-Евгений Александрович,ну дайте мне премию то,я ведь в этом месяце ни разу не накосячил.
-Не , в этом месяце я никому премию выдавать буду...Деньги очень сильн нужны
-Евгений Александрович, вы посмотрите на стенд(на стене в кабинете висел стенд лучших работников),вот как устроился - так остался в списке лучших работников
-Это да,ну всё равно ,премии в этом месяце - не будет!
-Выпейте лучше водички!(а как уже известно - это не водичка)
-Ты чё? Это водка
-Да какая водка с луны упали что ли?
-Ну на попробуй!
Брат сделал глубокий глоток.
-Не водка это..
Ну вообщем по этой схеме он и спивал начальника, пока тот не выписал премию.
И после этого я сделал вывод - люди не меняются.