Люди, которые экономят на себе

Помните этот мультфильм

Люди, которые экономят на себе Жадность, Ремонт, Скупой платит дважды, Тупость

Я таких людей периодически встречаю, которые жадничают осознано для себя
Последний раз я таким крыльцо плиткой облаживал (или обкладывал).
1. Работу посчитал, начал смотреть, что за плитку и клей купили: на плитке написано, только для помещений и на мочить, будет скользкой. Клей купили на котором из области применения написано: для внутренних и наружных работ.

Немного отвлекусь, для крыльца нужен специальный клей, у которого высокая эластичность, хорошая клеющая способность и морозостойкость. Например СМ16, СМ117, СМ17 (не реклама). На мешках так и написано, для укладки плитки на крыльцо.

Я им объясняю, что из купленого, нормальные только крестики для плитки. На что получаю ответ: а куда мы это будем девать?
Объяснил, что зимой убьются зимой, плитка треснет, будет скользить. Как в танке они... Да пофигу, все разговоры я записываю на диктофон (ну мало ли что). Сказал гарантию дам на 4 месяца, до наступления холодов. Предло

2. Делал ремонт в старой 9-ти этажке, в санузле. Ремонт вышел в 30к рублей. Прошу купить вентрешётку (120р стоит). Сказал ставить старую (которая пожелтела от времени).

3. Одни где то нашли ещё советскую плитку. На упаковке дата выпуска 1983 год (может в гараже лежала). Я сказал, что это пиздец будет, я такое ложить не буду. Даже показал, что будет с ней, если в воду попадёт (как только опустил в воду, стал глянец трескаться). Сказали, что я плохой мастер, найдут другого.
4. Просили оставить старый унитаз, у которого ножка забетонированна, которому 50 лет уже, весь желтый.

Ладно, когда делают ремонт в квартире, которую будут сдавать студентам, там эконом сколько хочешь. Но это для себя то делают. Не понимаю я таких людей.