Люди, которые потеряли все

Доброе утро! Хотела вам рассказать про семью, которая начала жизнь заново. Вчера заезжали к ним.
Сама семья из 4 человек. Мать, отец и две дочки. Одна взрослая одна ходит в 7 класс. Старшая встречается с парнем, работает. Мама работать не может, у неё муж перенёс три инсульта и теперь одна сторона у него парализована, не разговаривает. Сейчас стало немного получше и с палочкой ходит по шажку.
Эти люди потеряли все, свой дом, свое имущество. Начали жизнь заново. С вещами помогли соседи, знакомые.
Вчера купили им немного продуктов. Но с едой у них вроде нет особых проблем. Концы с концами сводят. Но думаю за счёт того, что дочь в магазине работает.
Но больше там ничего и нет особо. Видно, что люди стараются, не опускают руки. Берегут любую копейку. Попросили привезти им постельное белье. Мама держит кур.

Вывела цыплят. Такие приятные люди и так жалко их. У меня горел дом у бабушки и я помню, как она начинала все заново. Это очень тяжело.

Люди, которые потеряли все Деревня, Трудности, Волонтерство, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Такой интересный погреб. Первый раз встречаю в таком виде. Он ещё и внутри большой.

Люди, которые потеряли все Деревня, Трудности, Волонтерство, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Вот так и дом и погреб выглядят снаружи. Много фото не делала, не хотела, чтобы люди чувствовали себя неловко.

Люди, которые потеряли все Деревня, Трудности, Волонтерство, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Одна из построек во дворе. Дом, где живут старый, в очень плохо состоянии. Они пытаются что - то улучшить, но возможностей для этого пока нет.

Ну и как обычно - охранник дома)) Маленький, но гордый.
Сейчас они пытаются оформить инвалидность мужу, но не все так просто. Надеюсь, что все у них получится. А мы будем помогать по мере сил и возможностей. В ближайшие дни отвезем постельное белье и посмотрим, что у нас есть для этой семьи.
Всем мира и добра ❤️