Люди как люди. А бывают и лунные фазы.

Всем доброго времени суток. Навеяно многими постами, про ремонты, соседей и т.д. Был у меня случай. Знакомый сосед попросил посмотреть его ноутбук, на предмет неисправности и модернизации данного устройства. Стоял на нем старенький AMD E-450 2-х ядерный и 2 Gb оперативной памяти. На что я ему предложил перепаять его процессор на новый, с полной заменой системы охлаждения. Он согласился, дал мне некую сумму на покупку запчастей. После того как всё купил, принес ему чеки и запчасти {для отчетности, что деньги не уплыли в никуда}. P.S. За работу деньги брать не стал. о чем впоследствии пожалел.
Начался ремонт. В первые две недели ремонта, поступило много заказов. По этой причине, заняться его ноутбуком не успевал. С чем Виктор {изменено} был ознакомлен. Случилось это сразу через неделю, приходит ко мне Виктор, и говорит. {диалог}


-Виктор: Когда ты мне сделаешь ноутбук? Он у тебя уже неделю лежит. А работы там на 3 минуты.
-Я: Виктор, мы не договаривались с Вами о сроках ремонта. У меня сейчас много платных заказов. После них я займусь вашим ноутбуком.
-Виктор: Хорошо. {со злобой в глазах уходит}.


Спустя неделю, закончив все заказы, и приступил за модернизацию сей техники.
Столкнулся сразу с двумя проблемами. Умирающий жесткий диск, и такую же проблему с системой охлаждения.

Установил процессор, хорошенько запаял. Начал заниматься системой охлаждения. В принципе всё получилось теплопроводность за рамки 58 градусов не выходила. Но начал валится винт. То скрежет, то вообще не запускается. Вердикт был замена головок, и считывающего устройства. Нашел в запчастях такой же винт, и снял всё необходимое.

Но наши товарищи в магазине, не соизволили сказать что большая часть партии этих процессоров вернулось в магазин с браком. О чем я позже узнал. Вернул его в магазин а время подходило к середине третьей недели. В магазине сообщили о сроках замены и обмене товара, так как их на данный момент не было в наличии. Что сразу же было сообщено Виктору. С предоставлением документации о браке и замены. Он покачал головой и нечего толком не ответил. Спустя три дня, поздно вечером приходит ко мне Виктор и сообщает. {диалог}


-Виктор: Когда будет готов мой ноутбук?

-Я: Не знаю приблизительно через неделю.
-Виктор: Привези мне его домой, хочу что бы он стоял дома, и  всю работу делал там же.

-Я: Нет. Так не получится. Ноутбук в разобранном состоянии, и с отпаянным процессором.


Ответ Виктора меня поразил и ужаснул одновременно.
-Виктор: Завтра ты привозишь мне ноутбук, готовый в рабочем состоянии. Либо будет по плохому.-Я: Как по плохому?-Виктор: Вернешь деньги за запчасти в 10-кратном размере. И готовый ноутбук.-Я: А не пойти ли тебе на ... {ну вы поняли}  Когда будет готов тогда и привезу.
Разговор закончился ни чем.
Сегодня дали новый процессор. А вчера приходил Виктор, и был послан за дальние горизонты. Если будет желание напишу окончание истории и все моменты модернизации.
Не судите строго первый пост, прошу прощения за ошибки.Простите котиков нет. только рыбки)

Люди как люди. А бывают и лунные фазы. Ноутбук, Ремонт, Модернизация, Странности, Соседи, Длиннопост, Аквариум