Люди, будьте добрее.

С одной стороны, я ни кого не призываю, с другой, я не могу понять, что происходит с людьми, особенно последние лет 5-7. А именно, люди стали злее. Я не говорю, что раньше все были сплошь белыми и пушистыми, а тут вдруг озлобились, нет, но какой-то жестокости в людях прибавилось. Едет по дороге 160 км/ч - "да я король, как хочу так и еду." Едете по встречке - "мне плевать, где мне хочется там и буду ездить", увидел(а) недорогой телефон "фу, как можно с такой дешевкой ходить", твоя подруга встречается с парнем, у которого нет Астон Мартина или вообще машины? "фу, как ты можешь встречаться с нищебродом?", "ну он любит меня, ценит", "любовь для лохов". Что с нами стало происходить? Почему большинство какие-то озлобленные стали, наглые? Все плюют друг на друга, ценят только деньги, в основном дружат во имя выгоды и связей? Куда делась человечность? Куда делось уважение? Рядом с домом у нас лежит искусственное футбольное поле. Выглядит оно очень классно. Ворота, сетка, расчерчены линии, одиннадцатиметровые отметки... И вот на это поле любят приходить новоиспеченные родители и прямо на этом поле выгуливать своих чад. Мы неоднократно нормально, вежливо просили их оттуда уйти, когда собирались играть в футбол и почти каждый раз нарывались на грубость. Я реально не понимаю почему? Мы же не на детскую площадку приходим играть, а на футбольное поле. На ФУТБОЛЬНОЕ КАРЛ! И ведь это происходит абсолютно везде. Будь-то в транспорте, будь-то в очереди, будь-то в кинотеатре. Почему в нас пропало уважение? Почему мы стали плевать друг на друга? Почему стали лицемерами? Почему в нас практически не осталось ничего человеческого?