Люди

То что мне очень нравится рисовать людей поняла еще в школе. Это было самое интересное. В художке поверхностно проходили анатомию, рисовали фигуры. Это было так сложно и недостижимо. Я горжусь тем к чему сейчас пришла, хотя это все ещё далеко от того идеала к которому стремлюсь. Годы тренеровок не прошли зря.

Люди Люди, Рисунок, Скетч, Автобус, Рисование, Графика, Длиннопост

До института ехать было 40 минут на автобусе. И для меня это сродни рыбалки. Уже несколько лет как закончила учебу, но все ещё рисую в автобусах/маршрутках/электричках, да везде где можно)
Но чтобы рисунок сложился должно совпасть несколько факторов:
1. Занять удачное место.
Стоя рисовать не удобно, конечно. Так же не подходили самые лучшие места интровертов, которые прямо за водительской кабиной. Желательно занимать те что повыше и развернуты по ходу движения.
2. Нужно чтобы в автобусе было среднее количество людей. В слишком набитом автобусе толком ничего не порисовать, а в пустом просто некого.
3. Выбрать человека. Желательно чтобы он лицом или хотя бы в профиль сидел. Он не должен был быть слишком тревожным и мог спокойно статично сидеть.
4. Ну и нужно везение, чтобы твой герой не выскочил на ближайшей остановке.

Люди Люди, Рисунок, Скетч, Автобус, Рисование, Графика, Длиннопост

И для сравнения прикреплю старую работу 2015 года. Как раз из автобуса утреннего автобуса в институт.

Люди Люди, Рисунок, Скетч, Автобус, Рисование, Графика, Длиннопост