Любви к Камчатке пост

Привет. Волею судьбы я являюсь сотрудником Инситута Вулканологии и Сейсмологии (ИВиС) ДВО РАН, который находится на Камчатке. Работаю дистанционно, живу в СПб, летом езжу в полевые экспедиции на вулканы. Многие эксперименты над вулканическим материалом мы проводим в СПбГУ на оборудовании ресурсных центров (общие или смежные проекты, договоры и пр., неважно). И, знаете, я замечаю, что иногда у человека удивительно меняется взгляд, когда он видит, что я связана с ИВиС или с Камчаткой. То есть примерно так: сидит человек на своей работе, делает привычные вещи, и я прихожу к нему (например, на медосмотр или сдать документы). Вижу, что человек очень загружен, уставший немного, серьезный и даже, возможно, грустный. Он читает мои документы (направления, справки, заявления), и как только видит заветное "Камчатка" или "Вулканология", глаза загораются сразу! Словно пробуждаются ото сна, взгляд на меня, и спрашивают, а что там? А как? И читается такой детский восторг в этом взгляде, и желание посмотреть, побывать, прикоснуться... Конечно, это моя интерпретация, но пишу, как вижу и чувствую. И замечаю я это, скажем, частенько)
Это здорово, мне нравится, что у людей есть интерес к Камчатке - она действительно шикарна, богата на природные красоты и рыбку, и побывать там, посмотреть на побережье Тихого океана, прогуляться вдоль Авачинской бухты, увидеть домашние и не только вулканы, а возможно и подняться на них, увидеть шипящие парогазовые струи и бурлящие котлы, нереального цвета кратерные озера, покормить нерп, поймать рыбку и наесться вдоволь чавычи, при наличии возможности, стоит 1000000%. А еще, кстати, на рынках Петропавловска-Камчатского продают безумно вкусные фермерские сливки и творог (как у бабушки в деревне), в СПб мне этого не хватает... А если кто знает, где в СПб (и особенно в Петергофе) можно купить вкусную молочку, пишите, буду признательна:)