любовь,весна и анти хэппи энд

Всем привет, товарищи пикабушники
Сподвигло меня создать этот пост одно пренеприятнейшее событие-меня бросила девушка. Казалось бы,что может быть прекраснее-оказаться одиноким на 8е марта? Не нужно тратиться на подарок и окружать свою благоверную любовью в утрированно-наигранных масштабах. Только вот в чем соль:вместе мы были 5 лет. Последние 3 года я активно работал,смог "сделать" для нас квартиру. Последний год мы,правда,почти никуда не ходили-у меня тупо не хватало на это времени/сил/желания. На ее фразы о "нехватке внимания" напоминал, что я не могу вот так вот разорваться. И она вроде как понимала. Обижалась, но понимала и терпела. Завтра я хотел сделать ей предложение,готовился к этому всю последнюю неделю.
А сегодня она собрала вещи, сухо попрощалась и сказала,что не хочет и не может со мной больше находиться.
И знаете что? Я сейчас сижу в этой самой квартире, ради которой горбатился и убивал все время. Смотрю на порядок,которой предусмотрительно(?) был наведен благоверной вчера.На весь этот накрахмаленно-линейный порядок и понимаю..она ведь никогда ничего не требовала,кроме внимания. И наш дом,когда мы жили в съемной квартире, выглядел ровным счетом также уютно.
Стало как-то невыносимо пусто. Вспоминаются все истории,как парней бросают ТПшки..лучше бы моя девушка оказалась такой. Я бы сейчас почувствовал себя свободным и счастливым,наверное. А вместо этого мне мучительно больно осознавать, что все это время меня поддерживали, а я не отвечал ничем.
Меня сейчас переполняют странные чувства,и я не знаю,что делать дальше. Ребят, может подскажите?Бежать за ней, звонить, любыми правдами и неправдами вымаливать прощение, или забить,подождать, может само все устаканится

P.S.:обращайте внимание на свои половинки.иначе вы можете упустить какой-то важный момент,и может быть уже слишком поздно