Любовь, похожая на гон...

Любовь, похожая на гон... Любовь, Весна, Эгоизм

Когда в воздухе такая высокая концентрация весны, хочется говорить только  о любви. А раз хочется, то надо.

Довелось мне на заре моей карьеры 😂 поработать в офисе. А если подробнее, то в торговой компании в большом отделе региональных продаж. Коллектив у нас спился дружный, никаких секретов друг от друга не было- рабочий день, если ты не в командировке длинный, говорить о чем-то надо. И была у нас в этом коллективе парочка, назовем их Игорь и Лиза. Он был региональным представителем, она его оператором. Трудились в тандеме, в общем. Причем парочкой они были только на работе и на корпоративах, а в личной жизни у Игоря была девушка, с которой он  был с ее лет 16. Лизе конечно же хотелось другого статуса, флер неопределенности ее уже изрядно напрягал, быть единственной и неповторимой ей в конце-концов хотелось. Но Игорешу устраивало существующее положение дел, и в его планах было ничего не менять, как можно дольше.

В итоге, изрядно психанув, Лиза выходит замуж за парнишку из другого отдела. А через 7 месяцев уходит в декрет. Причем отношения с Игорем так и не прекращались в процессе, как бы дико это не звучало. После рождения сына дела в новой семье особо не ладились, дело шло к разводу. Пробарахтались они где- то около 2 лет, и решили разводиться.

А Игорь за это время женился на своей малолетке и они завели собаку. После своего развода Лиза попыталась внушить Игорю, что она его судьба, но у него было другое мнение на этот счет. Ну раз так, подумала она, сам виноват. И уехала в другой город, к 20 летнему МЧСнику, с которым познакомилась на отдыхе. Вместе с сыном, естественно.

Через пару месяцев ее отсутствия Игорь понял, что жить он без нее не может, что это настоящее чувство, что если ее не вернуть, то будущего нет. Возвращал он ее почти год. Вернулась она только после того, как он развелся и изрядно пострадал по ней, месяцев 6.

И, вроде как, история и закончилась хорошо- поженились, родили общего ребенка, и жить им дальше долго и счастливо, но я насчитываю в этой истории, как минимум, 4 человек, которых они своей эгоистичностью сделали несчастными. И это еще, не считая собаки☝🏻Как думаете, карма их настигнет или все шоколадно будет?