Любите природу.

Есть у меня знакомая женщина пенсионного возраста, она замужем за человеком, о котором и пойдет речь в этом посте. Зовут его Михаил, я зову его дядя Миша.

Когда я только познакомилась с дядей Мишей, меня очень раздражала его привычка, мусорить на улице. Гуляя по городу, он частенько покупает фрукты и ест их по пути. Огрызки и шкурки, он не стесняясь, швыряет в кусты или клумбы. Замечания ему делать бесполезно, он на них просто не реагирует. Однажды дядя Миша, его жена, несколько общих знакомых и я, поехали на залив отдыхать. Там естественно шашлычки и прочая еда, были в больших количествах. Когда мы собирались уезжать, дядя Миша взял пакеты и собрал всю использованную пластиковую посуду, пакетики, упаковки, бутылки, как наши, так и оставленные кем-то до нас. Он собрал весь мусор, кроме банановой кожуры и апельсиновых корок. Я спросила его:

-Дядь Миш, а че это вы не весь мусор собрали?

Дядя Миша ответил:

-Мусор я весь собрал, а что оставил, это не мусор!

-В смысле? Вон, корки валяются, это разве не мусор?

-Корки и кожура, перегной дадут и почва получит питательные вещества, для растений, а пластик он что даст? Ничего, только вред один, вот и получается, что то что я собрал мусор, а что оставил нет.

Но корки и кожуру, мы все же убрали, а то ждать пока они перегнеют, как-то долго.

А вы убираете за собой мусор?))