Любите ли вы кошмары, так как люблю их я?

Я спать люблю. Если б у вас были такие сны - вы б тоже любили. В смысле - ещё больше, чем сейчас. Потому что сны у меня цветные, с запахами. И каждую ночь. Полный эффект присутствия.

...когда сажусь на диету - часто снятся кондитерские, где куча всякого и оно по рублю. Иногда успеваю набрать и объесться.

Лет в 11-12 я познакомилась с кошмарами. Вольные пересказы просмотренных фильмов и прочитанных сказок, помноженные на упомянутый эффект присутствия - довольно жёсткое испытание. Переломный момент в моих отношениях с кошмарами я помню до сих пор. В какой-то из снов фашисты уже загнали меня к стенке и собирались расстрелять рашн партизанен.

Было настолько страшно, что я резко осознала себя во сне и с криком "Русские не сдаются!" выхватила из воздуха смесь пулемёта, автомата и волшебной палочки. Фашисты говорят "данке шён" (откуда мне было знать как будет "прастите" на немецком? я английский в школе учила) и чеканным шагом идут восстанавливать народное советское имущество.

Кошмары в жанре РПГ неубедительно попытались присниться ещё несколько раз. Однако каждый раз волшебная пуха была в доступе на соседнем слое реальности. Буквально - руку протянуть. Так что делавары неизменно побеждали ирокезов, Кощей своими руками харакирил от иглы, и "данке шён" звучало повсеместно.

Но, видимо, я - очень плохая девочка. А может у Оле Лукойе есть свой план по кошмарам, квартальные отчеты и ежегодные премии. Так что бог снов подошёл к вопросу творчески и выбрал другую тактику.

Долгое время кошмары были про перепутала дату отлета и явилась в аэропорт на сутки позже (о эти вылеты в 00.25). Или надо сдавать работу, а я вообще не помню, что такая задача стояла. Купила пирожных в кондитерской выше - на все деньги - а коммуналка НЕ ЗАПЛАЧЕНА!

Против этого приема волшебная пуха не работала. С возрастом как-то все эти тревожности тоже ушли в прошлое. Ну не вылетела сегодня - вылечу завтра. Или не вылечу вовсе ибо не судьба.

Дзен такой дзен.

Полгода черный зонтик крутился вхолостую.

И вот свершилось.

На первый взгляд, не сон, а сказка. Принц, дворец, ужин - полный фарш.

Только вот во сне я уговариваю некоего принца (толстого высокомерного коротышку) на английском (который в жизни у меня неплох, но тут прям запор мозга - понимаю его через слово и не могу вспомнить слово "взятка") проголосовать на саммите ООН за Россию (?!). Сторговываюсь на 10 тысяч рупий (??!!).

А у меня их нет.

Любите ли вы кошмары, так как люблю их я? Дневник, Цветные сны

...а взятка в смысле подкуп на буржуйском будет "bribe"