17

"Любимый" Эльдорадо.

"Любимый" Эльдорадо. Эльдорадо, Магазин, Обман, Наглость, Текст


И это очередной пост про самый "замечательный" и "честный" магазин Эльдорадо, где никогда не обманывают и ценят своих покупателей.


Предисловие: около недели тому назад в этом же замечательном месте я покупал наушники для своего компьютера, ну недорогие, китайские, за 1500, чтобы в игрушки типа кс на компе играть. Выбрал подходящую модель, купил. Всё устраивало. Спустя 5 дней начало отходить правое ухо у наушников. Проблема эта решалась поднятием конца провода, который ведёт к динамикам, да и то ненадолго.


Так вот сама история. Решил я пойти произвести замен данной гарнитуры на другую. Всё было с собой, чеки, коробочка и прочее. Прихожу я такой в магазин, показываю "зеленёнькому" специалисту свои и уши и рассказываю проблему. Он надевает их, и действительно, правый динамик и правда не работает. Просит у меня паспорт, мол для того, чтобы возврат произвести, а паспорта-то нет. Сказал, что сейчас сбегаю по-быстрому и вернусь.


Спустя минут 15 прихожу обратно, а там уже сидит другой человечек. Пришлось проблему ему объяснять заново, но вот ведь незадача в том, что у него теперь работало 2 динамика. И сидит он такой, смотрит на меня как на дурака, а я ему объяснить пытаюсь, что 15 минут назад был тут и другой парниша это проверял, собственно и прошу его позвать, на что тот просто меня игнорирует. Ну да ладно, согласно закону (насколько я знаю) я могу вернуть или обменять товар в течение двух недель. Что, собственно, я ему и предъявил, на что тот ответил, что наушники, БЛ**Ь относятся к средству личной гигиены и их нельзя уже обменять или вернуть. С чего я, естественно, немножко прихуел и попросил его показать мне столь замечательную статью. После 5 минут поисках в ЗПП и компьютере он сдаётся и говорит, чтобы я шёл выбирать наушники.


Просмотрев все виды наушников в пределе той же суммы, я не нашёл ничего подходящего и поэтому просто попросил возврат денег, на что тот начал придумывать какие-то нелепые отмазки, мол нельзя, опять начал загонять про средство личной гигены и то что он не видит смысла возврата наушников, раз в них нет никакого дефекта. Не видит он… (может я не прав?)


После чего я подзываю девушку консультанта, которая говорит им, что я могу обменять товар в течение 14 дней, если он мне не понравился. Но это всё бесполезно.


Они приводят мне того мужичка, что прошлый раз тестировал наушники, и тот им тоже начинает яростно говорить, мол, динамик-то правда не работает. Тут уже начались стёбы над ним, типа "может у тебя ухо не работает" и прочий каламбур. В комплекте с этими "ушами" также шёл некий штекер, коннектор, или как он называется: провод, который разъединяется на два провода. Один для наушников, другой для микрофона. В итоге они говорят, что дело в нём, а он является дополнительным девайсом к наушникам и по гарантии не числится от производителя, поэтому они не могут произвести обмен или возврат.


Через некоторое время мы приходим к такому компромиссу, что я всё-таки могу сделать замену наушников. Я выбираю на 100 рублей дороже и несу на кассу. Пробиваю и забираю их.


Распаковывать даже не собираюсь, пойду завтра к ним и скажу, что наушники с полном порядке и не распакованы, после чего потребую возврат денежных средств. Консультировался по этому поводу с ТП "Эльдорадо", они сказали, что должны в обязательном порядке вернуть. Если же не сработает, то пойду в РосПотреб.


Такой вопрос, пикабушники: кто-нибудь сталкивался с такой наглостью в Эльдорадо тоже? И есть ли тут Юристы или знающие люди. Которые могут помогут мне с этой ситуацией? На что надавить? Может быть какие-то пункты есть в ЗПП или же статьи?