Люберецкий парк, Московская область, Люберцы, 1980-е.

Люберы или любера — подростковое движение, возникшее в городе Люберцы в конце 70-х годов и существовавшее до 1990-х во многих городах СССР.
Люберецкий парк, Московская область, Люберцы, 1980-е. Люберы или любера — подростковое движение, возникшее в городе Люберцы в конце 70-х годов и существовавшее до 1990-х во многих городах СССР.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не подростковое движение а бандиты и убийцы грабящий свой обнивщавший до нельзя народ ,причем в своих родных люберцах .Восхищайтесь дальше такими уродами.
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самые умные из этих уродов сейчас принимают законы для нас.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно про кого угодно сказать из 90-ых
А любера это просто гопники. Вот просто гопники без всякого смысла.
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну не зря же у нашего перзидента любимая группа - Любэ
Автор поста оценил этот комментарий
бытует мнение, что это все миф или стереотип. Конечно, были среди них и бандиты, но в большинстве своем это спортсмены, которым не было дело до всяких разборок, могли только, разве что, неформалов и панков щемить, за их неопрятный внешний вид.
http://www.youtube.com/watch?v=1BPfe9MUXh8
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
почему то в последнее время как только какое нибудь гавно начинает всплывать, сразу находится тот, кто говорит что это всё миф и стереотип.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
понятие не имею, я лишь высказал одну из версий и приложил видео, где довольно-таки известный Михаил Кокляев посетил качалку Люберы и пообщался с теми самыми люберами. Про какое еще "гавно" ты говоришь - понятия не имею.
Автор поста оценил этот комментарий
Видео прикольное.
Да он никогда с криминалом не связывался
ну по малолетке своровал и 1.5 года отсидел
а потом расстреляли спортсмена случайно
Ни разу не гопники.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
"Конечно, были среди них и бандиты"-я же писал. А так да, в нынешнем представление они могут быть и "гопниками", но не "бандиты и убийцы грабящий свой обнивщавший".
Раньше понятие гопников было другое, сейчас оно более расплывчатое - все, кто в спортивках с короткой стрижкой гопники!!111разраз. Раньше же, гопниками считали ни тех, кто к неформалам лез, а тех кто "отжимал" - деньги, сигареты, одежду и многое другое. В 90ых товарища по пути домой из муз.школы сняли все, оставили только трусы, а на улице зима была, вот это были гопники.
А люберы больше глумились над неформалами, стригли их, портили им одежду, пытались их наставить на путь истинный, мол "че ты родителей позоришь, ты посмотри на себя! это все западное влияние!". Но гопниками их тогда не считали, хотя и гопники в зал ходили, но это не те самые "люберы". Говорю, настоятельно советую посмотреть видео с Михаилом Кокляевым, которое кидал выше, желательно обе части, может тогда немного прояснится для вас ситуация, хотя не уверен, слишком разные времена и нравы)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Видео то я посмотрел, но это как услышать мнение от рядового "Азова"(или какие там есть) или сепаратиста донецкого - у каждого будет максимально однобоко и каждый будет считать свое мнение 100% истинной.
А коммент как раз был к тому, что "не все были бандиты" и вот видео как пруф. А видео то с подковыркой оказалось, о чем собственно и отписался.
Ну а гопники - это не только мелкий разбой, но и хулиганство, который был даже важнее грабежей ибо имидж.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Йопт, каким боком сюда приплетать украинцев, я хз...
Михаил Кокляев, далеко не какой-нибудь рядовой "азова".
С этой украиной мир сошел с ума, все только об этом и говорят, любой разговор выливается в обсуждение политики или украины, пздц.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну самое главное, что суть не пытались уловить, а уловили только украинцев. Вот уж точно сошли с ума.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видимо ты не уловил, ведь я тебе написал: "Михаил Кокляев, далеко не какой-нибудь рядовой "азова"."
И люди говорят не о своем мнение в видео, а о своем прошлом, своих историях и прочее. И там не 1 человек. И да, сравнение и аналогия вообще некорректна, так что выглядело совсем не уместно, поэтому и написал, что это пздц. Ни одна тема не обходится без этого, или по крайней мере к этому все и идет... Так что это на самом деле пздц.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, чувак, реально у меня мега фейспалм. Вместо того, чтобы сложить 2+2, ты ищешь скрытый смысл. Я даже не знаю как это можно объяснить. Вместо того, чтобы написать в P.S., что аналогия на твой взгляд ебанутая и все заебали с Украиной, ты сам утопаешь в ней и не можешь переключиться на суть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Бля, чувак, у меня мега фейспалм"(2)
я тебе сразу написал: "Михаил Кокляев, далеко не какой-нибудь рядовой "азова"". Пишу тебе уже 3ий раз, дабы ты отъебался от меня с этой беспонтовой аналогией и больше ее не приводил мне, ибо она не уместна.
Я хз, ты все еще это не воспринял.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, иди отдыхай. Видно сегодня перетрудился.
Автор поста оценил этот комментарий

Чертовы быдланы. "Хэй, брат любер, где твой кастет?!"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку