Луне срочно требуется переливание

Луне срочно требуется переливание Животные, Бездомные животные, Домашние животные, Ветеринария, Волонтерство, Куратор, Помощь животным, Без рейтинга, Длиннопост, Москва, Кот
Луне срочно требуется переливание Животные, Бездомные животные, Домашние животные, Ветеринария, Волонтерство, Куратор, Помощь животным, Без рейтинга, Длиннопост, Москва, Кот
Луне срочно требуется переливание Животные, Бездомные животные, Домашние животные, Ветеринария, Волонтерство, Куратор, Помощь животным, Без рейтинга, Длиннопост, Москва, Кот

Неправильные диагнозы ветеринаров= упущенное время. 4месяца упущенны. Сейчас малышка на грани..... Если её не перелить, то смерть не минуема😰
и теперь я не знаю что делать...без помощи мы не справимся

Котомафия

110K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно люблю животных, но епвашумать, спасать всем миром бездомную 12-летнюю кошку, которая через два года все равно окочурится? Я лучше человекам каким-нибудь помогу в сложной жизненной ситуации, чем кошке, которая одной лапой уже и так на том свете
раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я спасла своего 20ти летнего, и ничего, живёт мурлыкает) 12 это ещё не старость
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про своего речи нет, я на своего 12-летнего тоже ничего не жалею
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А чем бездомная хуже? Страшненькая? Больная? Такими её сделали обстоятельства уличной жизни. Дома при уходе любая может стать самой лучшей и родной
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чем хуже другие бездомные коты, у которых меньше болезней и больше перспектив стать чьими-то любимцами на долгие годы? Условно, живут на улице 10 трёхлетних котов с небольшими проблемами со здоровьем, и вот эта 12-летняя с букетом болезней, причем серьезных. И забирая ее с улицы и вваливая в нее сотни тысяч, вы забираете жизнь у десятка других животных. Но это конечно очень сложная мысль для некоторых тут (не имею ввиду вас)
Я например пристроил около 70 котов, но я суммарно и близко не вложил в них 200к. А мог бы одну вот такую Луну взять, лечить, и всё, деньги кончились
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично и в человеческой медицине: оперируют тех, кому экстренно важно; скорая летит к тому, кому экстренно важно
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта аналогия неуместна, потому что у людей медпомощь получит и тяжело больной человек, и человек с больным зубом. А с бездомными животными всё сложнее - тяжелобольную забрали и выхаживают, а остальные остались погибать на улице.
Если хотите аналогий с человеческой медициной, то вот вам более подходящая - на престарелых больных никто не собирает помощь на многомиллионные операции. А на детей сплошь и рядом. Потому что жизнь ребенка важнее жизни старика, как бы жестоко это ни звучало
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё таки вы сравнили 12 лет как старость? Волонтёры стараются помочь всем, но всех не спасти и они сами это знают. Лично я ценю их работу и старания
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не Господь Бог, что бы решать кому жить, а кому умирать. Подбирая животное с улицы ни когда не знаешь с какими болезнями у него столкнешься. По возрасту тоже не известно, в первой клинике сказали ей в районе 5 лет, а в двух других говорят 10-12лет.
Я рада, что вы рациональный человек и что спокойно сможете сидеть, наблюдать как ваша подопечная будет умирать и делать нечего для её спасения не станете в угоду рационального спасения каких то там 10 вам неизвестных животных.

PS: всего вам доброго и хороших пристройств.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый выбирает сам, кого спасать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А она уже тоже давно своя и родная
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кесарю кесарево, люди сами в состоянии себе помочь, а у животных лапки
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А животное не мучайте, пусть помрёт. Если очень хочется поучаствовать – усыпите.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тут всего лишь кровь перелить, а не квартиру отписать
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы почитайте предыдущие посты, там в эту Луну пздц сколько ввалено. Скоро и на квартиру наберётся)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она еще долго так подыхать будет
Автор поста оценил этот комментарий

Тут всего лишь старая больная кошка, а не английская королева.

А если перелить – это "всего лишь", то надо всего лишь взять и перелить. А не страсти на пикабу разводить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И это ваш выбор. Прекратите осуждать других людей за ИХ выбор. У вас кошелек никто из кармана не тянет, да три цифры с оборота карты не просит. Угомонитесь.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я никого и не осуждаю, а просто высказал своё мнение. Или это запрещено?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мнение это «не мучайте и отпустите кошку», либо врача посоветовать без всяких «А я, а вот я». а у вас именно осуждение «сливаете деньги, я бы лучше людям помогла». Так помогайте, никто вас не держит. Если вы забыли собственные сообщения - перечитайте 🤦‍♀️
Херовая мода какая-то грубость и осуждения называть термином «моё мнение». Это не мнение, а невоспитанность там, где оценить действия других людей вас не просили.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с вами!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вас тоже никто не просил оценивать мой комментарий, но вы пришли и высказываете свое мнение. Ещё и придумываете, что я кого-то осуждаю. Я никого не осуждаю, каждый вправе распоряжаться своими деньгами как хочет. Я лишь недоумеваю, почему люди готовы сотни тысяч вваливать в старую больную кошку, когда на эти деньги можно например спасти жизнь нескольким молодым животным, больным менее тяжелыми болезнями. Но опять же, никому в карман не лезу, нравится - пожалуйста
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прям детский сад «говоришь на меня - переводишь на себя» 🤦‍♀️
Откуда ж вы такие умники то вылезли. Вы все ещё продолжаете лезть в чужой карман. Вас не просили давать оценку действиям людей, которые спасают эту кошку. Это не ваше дело, кто и куда донатит и кто кого спасает. Закон никто не нарушает, ваши деньги не воруют, всё добровольно. Если вам неинтересна эта тема и пожертвовать ни финансово, ни морально вы не хотите - пройдите мимо. Идите как раз помогайте тем, кому считаете нужным. Потратьте время с пользой. Но очень сомневаюсь, что вы вообще кому-то помогаете. Такие моралисты «уж лучше людям/детям помогли, на СВО отправили» и пр. в большинстве своём даже палец о палец не ударят. Зато поворчать на добрые дела других - это в первых рядах.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, всего вам хорошего, выздоравливайте)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вас уже не вылечить. Всего доброго)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку