Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Лукашенко вводит госрегулирование зарплат для частного бизнеса

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил ввести государственное регулирование зарплат в частных компаниях. За образец белорусский президент предложил взять показатели десяти ведущих предприятий страны.

«Прошу реализовать, чтобы взяли на контроль. Я думал о зарплате, как будем двигаться дальше. Надо взять примерно десять ведущих предприятий страны. Допустим, “Атлант”, МАЗ, БЕЛАЗ, которые имеют самый высокий уровень зарплат. Наверху — самая высокая, десятое — пониже. Взять среднюю зарплату этих десяти и довести к исполнению всех частников. Частные предприятия не могут платить зарплату ниже своим работникам и подчиненным специалистам, чем десять ведущих предприятий. Таким образом мы проконтролируем и заработную плату у тех, кто себя считает “свободным от всего”», — сказал господин Лукашенко (цитата по БелТА).

Ранее господин Лукашенко предложил Сбербанку участвовать в финансировании крупных проектов в стране. Тогда он заявил, что на Белоруссию обрушились пять пандемий: пандемия коронавируса, углеводородная, политическая, экономическая и «инфопандемия».

Источник: https://news.mail.ru/economics/42530989/?frommail=1

Лукашенко вводит госрегулирование зарплат для частного бизнеса Александр Лукашенко, Республика Беларусь, Психоз, Зарплата, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

А предприятия из хвоста этой десятки же не будут соответствовать средней.

Также меньше средней будет получать те сотрудники, которые сами по себе получают меньше средней даже в пределах этой десятки. Тут неразрешимое математическое противоречие.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и у частника среднюю измерят. Обычное ж дело.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там владелец нарисует сам себе высокую зарплату. Тогда средняя будет соответствовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и говорю - обычное ж дело 😁
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пиздеть же не мешки ворочать, верно?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Лукашенко уронил рейтинг из-за плохого мониторинга настроений во время ковида.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Много из-за чего, экономика тоже, отношения с Россией(только он из всех кандидатов катит бочки на Россию), не сдержал многих обещаний. Ну и ковид тоже, да.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
отношения с Россией(только он из всех кандидатов катит бочки на Россию)
Столько лет строил Союзное государство, столько лет в тайне от народа подписывал договоры и соглашения, довел все до анальной интеграции, подписания дорожных карт, опять же в тайне и без согласия народа, завязал экономику на один рынок сбыта, полная зависимость от энергоресурсов и кредитов, убирал митинги против интеграции, а тут вдруг запел "россия и суверенитет".

Так и хочется спросить "Да ладна?????" Вот кому бы про это помалкивать, так только ему.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Вы поймите ему сейчас надо хоть на чем-то играть перед электоратом. Вот он пока нашол два козыря - "не вернемся в 90ые" и "я гарант суверенитета". В первом случае надо демонизировать 90ые(хотя раньше пели что у нас не было страшных 90-ых благодоря Лукашенко), во втором случае надо демонизировать Россию а иначе от кого ж он суверенитет охраняет то? 8) Такой вот у нас типа президент.

Автор поста оценил этот комментарий

Лукашенко пригласили на празднования и чествования, то есть не все так однозначно. Не катящие бочки могут переродиться на следующий же день, как шоколадный президент соседней страны. По экономике вроде бы всегда хвастались сохранением производств, не разорением производств, заповедником старых времен.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятно что пиздеть не мешки ворочать. никуда он от России не денется ибо никто ему больше бабок не даст(ну разве что Китай). А бабки ему нужны именно потмоу что нифига не работают эти сохраненные производства и т.д. Это сказка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку