Лукашенко допустил размещение в Беларуси всех Вооруженных сил России
На встрече с активом местной вертикали по актуальным вопросам общественно-политической обстановки Лукашенко допустил размещение в Беларуси всех Вооруженных сил Российской Федерации со всеми видами вооружений.
"Самое главное, чтобы вы понимали: никогда на уровне президентов вопрос о размещении российских баз в Беларуси не обсуждался. Прежде всего потому, что в этом нет никакой необходимости при современном вооружении.
Но я вам должен сказать откровенно: если нужно будет для безопасности в Союзном государстве, которое мы строим, для безопасности Беларуси и России разместить здесь все вооруженные силы, со всеми видами вооружений – они будут размещены незамедлительно."
Лукашенко подчеркнул, что сейчас в этом нет никакой необходимости:
"У нас достаточно крепкие, сплоченные, компактные Вооруженные Силы, не считая территориалов. Мы можем в нужный момент (наша организованная власть и страна, стержнем которой является вертикаль власти) отмобилизовать в короткий промежуток времени, если нужно, за месяц 500 тысяч человек поставить под ружье. А это уже сила. Если будет мало, повторяю, сюда будут введены все Вооруженные силы Российской Федерации."
Лукашенко уточнил:
"Такого никогда не будет. Все не уместятся. Но если нужно, мы раздумывать не будем. Но еще раз повторяю, в этом нет никакой необходимости. В острый период, когда кто-то колебался, кто-то предал, кто-то под плинтус залез, у кого-то в мозгах кипело в августе прошлого года, я не ввел никакие вооруженные силы. Мы с этой бедой справились сами."

Беларусь
4.7K постов4.6K подписчиков
Правила сообщества
Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;
Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):
- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему;
- рекламные посты;
Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом .