Лучший рэпер по версии «Грэмми» обвинил организаторов в расизме

Лучший рэпер по версии «Грэмми» обвинил организаторов в расизме Tyler the creator, Рэп, Премия Грэмми, Расизм, Видео

Американский певец и хип-хоп-исполнитель Tyler, The Creator, получивший премию «Грэмми» в номинации «Лучший рэп-альбом» за пластинку IGOR, высказался о расизме в музыкальной индустрии.

Исполнитель обвинил организаторов премии в том, что творчество темнокожих артистов постоянно включают в категорию «Рэп» вне зависимости от настоящей жанровой принадлежности.


«С одной стороны, я очень благодарен за то, что мое творчество признали. Отстой в том, что когда мы — я имею в виду ребят, которые выглядят как я, — делаем что-то за пределами привычных жанров, это постоянно включают в категории "Рэп" или "Урбан" ("современная городская музыка", как правило, включающая в себя хип-хоп и ритм-энд-блюз — прим. «Ленты.ру»). Для меня это слово "урбан" — просто политкорректный вариант слова на букву "н". Почему мы не можем быть в категории "Поп-музыка"?» — поинтересовался победитель «Грэмми».


Hip-Hop&Rap

277 постов514 подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец Тейлор. И в музыке, и в жизни! Многие исполнители пытаются походить на него.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тимати, к примеру.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто такой Тимати? Тоже «цветной»?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже. Разноцветный.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку