Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ЛУЧШИЕ НАЦИОНАЛИСТЫ НАШЕГО ЦЕХА

Старший коллега рассказал такую историю (стиль изложения мой, а факты его). В конце 1980 – х ещё при СССР отучился на Украине в институте. Сам из России, на Украине много родственников. По распределению работал сменным мастером на металлургическом заводе. « В 1990 г. в городе начали открыто продавать нацистскую символику, значки УПА, жёлто-голубые плакаты с трезубами, которые тогда однозначно по закону считались символикой нацистов, карателей СС.


В цеху нашлось три придурка, которые нацепили эти значки на себя. На оперативке спросил их, что это за херня у них нацеплена. Выслушал пафосные ответы и объяснил, что использование нацистской символики запрещено законом. Заставил снять и пригрозил увольнением. Замначальника цеха, который присутствовал на оперативке, полностью меня поддержал. Рабочие поделились на 2 примерно равные группы: одни поддержали меня, другие с любопытством смотрели, что получится.


В течении примерно года у меня с этими тремя рабочими происходили регулярные конфликты на производственную тему. Пошли получать кирпич, но вместо этого легли спать, специально выводили из строя оборудование, чтобы не работать и.т.п. Советское законодательство о труде - самое гуманное законодательство в мире и уволить их было нереально, только переводили на нижеоплачиваемую временно.


Личности были весьма знаковые, так скажем. Один пришёл в цех, отсидев очередной срок за воровство поросят у соседей. Его неоднократно ловили, били, сажали – ничего не помогло, горбатого могила исправит. Последний раз он получил за это уже пятерик. Второй периодически крысил по раздевалке – воровал деньги и сигареты из карманов коллег. Третий сексуально озабоченный полудурок, постоянно орал вслед  девушкам на всю улицу  разные пошлости, имея семью постоянно таскался с блядями и никаких других разговоров, кроме как о сексе вести не мог в принципе.


В 1991 СССР развалили и национализм на Украине проявился открыто . Эти 3 дегенерата опять нацепили свои значки и начали проповедовать укронацизм в цехе, проще говоря влазили в каждый разговор с воплями про клятых москалей и оккупантов. Заткнуть их уже не получалось, закона не было. А рубежным стал момент, когда при очередном разговоре с ними замначальника цеха вместо обычного в таких случаях для него мата, промолчал и отвёл глаза в сторону.


Бывший парторг цеха переобулся на лету, порвал партбилет и стал профоргом, заодно возглавил какую-то мутную укроорганизацию цеха с длинным глупым названием. Эти 3 дебила стали ярыми активистами и вдумайтесь(!) ИХ ПОРТРЕТЫ ВИСЕЛИ ВОЗЛЕ  ДОСКИ ПОЧЁТА ЦЕХА , как лучших борцов за национальное достоинство! Эти уродцы были ДНОМ в рабочем коллективе цеха. ДНОМ! Блядь…. Нет слов…


Тогда я понял, что отсюда надо уезжать, страна просрана и катится в пропасть. Страна, которая прославляет худших, которая гопничество делает национальной идеей обречена».


Что мы сейчас и наблюдаем. В начале 2000-х мне пришлось пожить на Украине и могу подтвердить слова коллеги. В 2000 -х это проявлялось в том же виде, но уже более акцетировано – грязь со дна вытаскивали наверх и позор делали национальной гордостью.

Надеюсь, кому-то это послужит уроком и кто-то сможет учиться на чужих ошибках.


ВСЕМ ДОБРА !