Лучшего народного дружинника выбрали на Камчатке

Лучшего народного дружинника выбрали на Камчатке Камчатка, Дружинники, Длиннопост

Победителем стал член Елизовской районной общественной организации «Народная дружина».

По итогам финального этапа ежегодного краевого конкурса «Лучший народный дружинник в Камчатском крае», который завершился в регионе, победителем стал член Елизовской районной общественной организации «Народная дружина». Об этом сообщили в администрации губернатора Камчатского края.

«Решением конкурсной комиссии по проведению финального этапа ежегодного краевого конкурса определены победитель и призёры. Всего в финальном этапе конкурса приняли участие представители народных дружин из четырёх муниципальных образований полуострова», — отметили в администрации губернатора Камчатского края.

Так, по итогам конкурса диплом I степени и денежную премию 40 000 рублей получит член Елизовской районной общественной организации «Народная дружина». Диплом II степени и денежная премия 20 000 рублей будут вручены члену местной общественной организации «Народная дружина Петропавловск-Камчатского городского округа». Почётное третье место занял член местной общественной организации «Добровольная народная дружина Усть-Камчатского сельского поселения».

Напомним, ежегодный краевой конкурс проводился в два этапа. Первый этап – отборочный – проводился органами местного самоуправления края, победа в нем предоставила право участвовать в финальном этапе и побороться за звание «Лучший народный дружинник в Камчатском крае».

- Все подробности: https://www.kamgov.ru/news/lucsego-narodnogo-druzinnika-vybrali-na-kamcatke-61634

Когда я был депутатом олюторского райсовета в начале одной из сессий была необычная картина – главы сельских администраций, довольны как коты нажравшиеся сметаны. Глава района В. Бондарев с удовлетворением просматривает несколько листов бумаги. Потом обращается к депутатам.

- Коллеги, вы слышали по телевизору, что губернатор края распорядился в каждом селе создать добровольную народную дружину. Сроки жесткие, я лично просил глав администраций организовать людей, подготовить заверенные списки дружинников, и привести их в Тиличики, когда поедут на сессию. Сегодня же мы с одним из улетающих в Петропавловск, передадим их в край.

Бондарев мрачнеет, его голос становится стальным:

- Мы могли бы продемонстрировать краю отличные показатели Олюторского района… Если бы не халатность одного из коллег…

Вскакивает глава администрации села Корф Владимир Курилко и заплетающимся от волнения языком кричит.

- Да разве же я их (корфских мужиков) не агитировал в дружину вступить!? В ногах валялся! Вы же знаете, что после землетрясения, Корф расселяют, а из тех немногих кто остался половина сидельцы! Они мне говорят:

- Михалыч, ты что нас в актив вербуешь?!

Бондарев смотрит на Курилко как на говно и цедит:

- Глава села должен уметь работать с населением…

Оплёванный и уничтоженный Курилко мешком валится на стул.

Проходит три месяца. Начинается новая сессия. Пока депутаты, главы сельских администраций и районные чиновники раскланиваются и рассаживаются В. Курилко трясется в нетерпении на стуле, аки казнимые в «Зеленой миле». Глава района собирается поприветствовать депутатов, но В. Курилко его опережает и подает В. Бондареву лист бумаги. Тот пробегает лист глазами и в полном изумлении говорит присутствующим:

- Уважаемые коллеги, Владимир Михайлович создал в Корфе добровольную народную дружину…

Воцарилась пауза как в финале «Ревизора», присутствующие смотрели на В. Курилко и у всех был один вопрос, который озвучил глава района:

- Владимир Михайлович КАК вы это сделали?!

- Да никак, - ответил герой дня – мужики сами ко мне пришли и говорят: «Михалыч, на тебе лица нет, мы же не звери – пиши нас в актив, но так, чтобы эта бумага в Петропавловск ушла и больше ее никто не видел».

Так и получилось. То был 2009 год. Больше о дружинниках в Олюторском районе я не слышал.

Камчаточка

1.3K пост173 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены:

- личные разбирательства, провокации флуда

- посты, репосты, пересылы сообщений и видео не о Камчатке

- обсуждение действий администраторов

- призывы к насилию

Удаляются сообщения с вульгарной/обсценной лексикой в любом виде, переходы на личности, умышленное искажение имён и фамилий, а также флуд – сообщения не по теме публикации.

В своих комментариях не нарушайте законодательство России, не призывайте к экстремизму и другим наказуемым деяниям.

Удаляются комментарии-реакции на токсичные комментарии.

Убедительная просьба не "тыкать" при обращении.

Удаляются неподтверждённые документально утверждения участников.

Если вы в комментарии дискутируете с автором поста приводите цитаты и давайте ссылки. В противном случае комментарий будет удален.