Лучше таксы могут быть только три таксы

Собачьи будни

28.9K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

таксам нельзя вставать и запрыгивать куда-то. такое строение позвоночника

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Таксам очень много чего нельзя, но таксам не всегда есть до этого дело, как ни стараются объяснять хозяева. Знаю как минимум 4х такс, которые всю жизнь скОчут куда хОчут, и у всех все отлично, гулять ходят два раза в день пешком по лестнице туда-сюда, прыгают с кресла не кресло и имеют лишний вес. И знаю одну, которая не сказать, что много прыгает, гулять ездит на лифте, не имеет никаких травм и падений, и в отличной форме, но  с 4х лет проблемы со спиной. хотя все они от отличных родителей, из известных клубов. Это всё таксы моей семьи: родителей мужа, моих родителей, и наша с мужем. Так что статистика, увы и ах, в нашем случае сломана напрочь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Но я знаю по крайней мере 5 такс, в возрасте от 3 до 15 лет, которые и запрыгивали всю жизнь на диваны, и прыгали, и вставали - и проблем сейчас с позвоночником нет.

А вот то, что под мышки берут собак - это нехорошо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку