Лучше стучать, чем перестукиваться?

У меня старинный друг был вынужден уехать из Украины из-за доноса по поводу "бытового сепаратизма". Если честно - не верил, что ЭТО все-таки реальность, что ТАКОЕ возможно. Он - обычный работяга, если не было работы по профессии (он геофизик) - не брезговал никакой работой. Приехал, в чем был (только сумочку с документами успел забрать). На даче пока живет, подал документы на переселение.
Так к чему это я, уважаемая читающая братия: то, что творится в/на Украине, нельзя назвать ничем иным, кроме как повторением печально знаменитых сталинских репрессий. Я сам украинец, но подленький западный менталитет (дело у друга было под Львовом), основанный на стукачестве, считаю вырождением самого понятия Украины как государства. Это вы, стукачи, из государства сделали "территорию". Это вы работали за границей, не платя ни копейки налогов, и при этом ругались на низкие социальные выплаты, которые, тем не менее, аккуратно получали по приезду с заграничного батрачества. Это вы, вместо того, чтобы работать и поднимать страну, ждали локальных политических (или иных других) заварушек с халявной жратвой и посредственной оплатой за участие в оных. Это вы, лепящие себе из глины (читай - дерьма) тотемчики с именем Бандеры и Шухевича, всю обозримую историю лизоблюдствовали на панов, а теперь, как верные дворовые шавки, готовы облизывать руку, которая вас только что лупила. Вам недоступны понятия чести и гордости, ваше национальное самосознание просто не в силах уйти дальше образа вышиванки и стадной общности. И все это для вас, неуважаемые представители древнеукрской нации (или народа, или какие вы там еще себе эпитеты придумали), - так вот, для вас это закончится тем, что дочери ваши украсят панели заграничных борделей, а ваши сыновья будут довольны должностью старшего помощника младшего черпальщика в ассенизационном обозе при холерных европейских бараках. Скачите и далее, и не забудьте переименовать какой-нибудь город в Мыздобульск!!!

Устраивайте и далее новый 37-й по сценарию Егорки Летова!