Лучше перебдеть

Я всегда была ребенком с оригинальным инстинктом самосохранения: любила потолковать с незнакомцами, но никогда на дорогу не выбегала и на верхушках деревьев не качалась. Именно поэтому родители всегда прикладывали особенно много усилий, чтобы предостеречь меня от возможных контактов с педофилами, гопниками и прочими насильниками.
Лет в двенадцать я возвращалась домой довольно поздно. Услышала мужской голос:
-- Привет, иди сюда, щас кое-что дам!
-- Кто вы?
-- Как думаешь?
Я-то, к слову,  была уже около подъезда и увидела, что обладатель голоса -- мужик здоровый и идет он как-то слишком быстро и уверенно. Это, собственно, все, что я разглядела. Ну так я заподозрила что-то не то и начала быстро открывать дверку подъезда, юркнула туда, но он был уже рядом, схватился за ручку, ну а я, как истинная испуганная леди,  подпизднула его легонько тяжелой дверью, после чего убежала домой.

На следующее утро маме позвонили, и оказалось, что здоровый мужик -- друг семьи, которого я не признала ввиду плохого зрения и долгой разлуки. Дверь ударила довольно больно, но он похвалил за бдительность, потому что у самого дочка, и извинился за то, что испугал. А так он вообще диск хотел вернуть.

А вообще разговоры с незнакомцами для меня всегда заканчивались премило, тогда как под машину я попадала раза два. А диск и ныне там.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

а что если дядька родственник был педофилом, но когда пизданули дверью, включил запасной план?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я слишком часто тусила у него дома в малолетстве, и плохое влияние на меня заканчивалось комплюхтерными играми. Я, правда, стабильно лажала, поэтому травма детства осталась: до сих пор не люблю шутеры.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зато с русским языком всё замечательно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю :3

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку