Лучшая история из всей этой волны про измены.

Лучшая история из всей этой волны про измены. Длиннопост, Комментарии, Измена

автор:  #comment_100021278

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле далеко не факт, что со стороны автора этого комментария была любовь. Вполне вероятно, что ему так показалось. Красивая недоступная девушка (недоступная по причине имеющейся семьи и мнимого благородства), это интригует, завораживает, тянет. Когда мы находимся долгие годы в отношениях все становится предсказуемым, стабильным. Жена вот она - рядом, никуда не денется, знаешь ее привычки, характер. Дом, работа, ребенок.

Как показали сцену разговора между женой и изменщиком мужем,  в сериале Бродчерч, он ей говорил: "она не лучше тебя, не красивее тебя, не сексуальнее тебя, она просто другая". Другая. Это манит, человек думает об этом, что могло бы быть и эта иллюзия нового романа заставляет человека думать что он влюблен и все это по настоящему. Вполне вероятно при прочих равных, но без семьи у автора комментария и парня у той девушки ни один ни второй не обратили бы друг на друга внимание, не те условия чтобы заинтересоваться, люди просто хотели вырваться из однообразия и отлично подогнали друг друга под "того самого".

И еще один момент заинтересованности. Почему когда мы находимся в отношениях мы гораздо более интересны для противоположного пола, чем без отношений?

Если мужчина женат, значит он хороший, кому-то нужный, если девушка без мужика, то наверное истеричка или бревно в постели или вообще чокнутая. Если он кому то нужен, значит мне нужен, если он никому не нужен, значит и мне нафиг надо:)))

На самом деле даже если бы они и сошлись уйдя от своих партнеров - вероятнее всего через несколько лет (в лучшем случае) с ними произошло бы тоже самое. Они бы уже стали друг для друга однообразием и стабильностью, захотелось бы трепета и душевных волнений. Людям просто нужно понимать, что страсть не проходящая с годами (как у нас любят показывать в сериалах/кино, когда люди по 20 лет в браке, а все еще занимаются сексом в кабинке туалета в ресторане и когда жена мужа возбуждает одним лишь прикосновением ножкой под столом) это реально лишь в кино или случай один на миллион. Нет, не надо на меня кидаться и говорить, что мы вот 13/15/45 лет в браке и все еще друг друга возбуждаем. Я не про это совершенно, люди друг друга могут возбуждать до старости и это прекрасно, просто они пересматривает свое отношение, они воспринимают друг друга по другому, они понимают что вот это мой и друг и любовник. Тогда и не будет вот этого вот "жену я уважаю, а люблю Машу/Глашу", да не любишь ты Машу/Глашу, скорее всего, сам себе придумал. Эмоциональная встряска.

А вот если жену действительно не любишь и на это не влияют сторонние дамочки, просто понимаешь, что человек раздражает, например, неизвестно чем, но ощущаешь с ним эмоциональный дискомфорт, хоть вроде все как обычно, но все что раньше нравилось бесит и живешь только из уважения - умоляю, уходи от нее, дай ей в своей жизни встретить человека, который ее полюбит. Не надо жить с ней из за мнимого благородства, женщины чувствуют это и дети чувствуют когда родители друг друга не любят, даже если вам кажется, что внешне ничего не поменялось, все всё чувствуют, а у детей и неправильная модель поведения закладывается. Тут страдают все, мужчина, который мучает себя из-за уважения, женщина, которая не чувствует себя любимой и желанной, дети, которые могут накручивать себе много чего, в том числе, что это из-за них. Даже если у родителей будут отдельные семьи у папы новая жена а у мамы новый муж, но если оба родителя будут проводить с детьми достаточно времени и сохранять адекватные отношения между друг другом, то это будет гораздо лучше, чем родители будут жить вместе и страдать.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Говорите верно, но выводы высосаны из пальца.
Жизнь не только на ебле строится и яркие ощущения, уважение общества, и прочие важные вещи можно получать не только от сексуальных отношений. Странное слово - благородство, слишком оно не однозначное, непонятое. Но вот предательство я понимаю. И в любом случае - уходить надо не к кому-то, а  в никуда. Т.к. остальное и будет предательством, а это, пожалуй, на 2 месте после убийства.


В семье важнее всего уверенность, стабильность. Как бы люди друг друга не любили(влюбились, не важно), они не смогут быть вместе, не смогут верить друг другу, если не будет уверенности в партнере и стабильности. И дети от этого пользы не получат.

Просто есть люди не достаточно хорошие или просто тупые. И только.
PS: В 30+ секс тебе нужен, только если он сам к тебе придет, прямо на диван где ты лежишь смотришь футбол.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы написали тоже самое что и я, я только не поняла про какие выводы? если только про то что автор комментария может быть на самом деле и не был влюблен? Это да, это лишь мои предположения. А во всем остальном выводов у меня не было, только мое видение ситуации:)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Немного недопонял и перемешался смысл последнего абзаца с выводами об авторе.

Жизнь такая штука, что может повернуться очень по разному. К примеру, надо будет надолго или не очень уехать куда-то. А там еще и попадаешь в тяжелую жизненную ситуацию. Здесь может очень быстро меняться и личность. И в таких ситуациях, воспринимаемых экстремально, организм провоцирует влюбленность, да еще с хорошим подкреплением, в виде снятия стресса. И что тогда, бросать семью и валить?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет стресса ничего не могу сказать, никто не может знать, что творится у другого в голове. Я же писала про стабильные отношения, когда живешь живешь с человеком, ничего со стороны не отвлекает, но понимаешь что вот все, человек с которым я живу ни эмоционально, ни физически не удовлетворяет, просто вот стал неприятен, понимаешь что не хочешь с этим человеком больше жить, не в следствии стресса или каких то перемен в жизни, а вот когда  осознал для себя, когда пришел к этому.

Вот тогда жить с нелюбимым не стоит, ради "я ее уважаю" ,"она меня любит ей будет больно", "у нас дети им нужен отец". Уважаешь - дай ей шанс встретить мужчину, который ее полюбит. Больно ей будет если она будет видеть твое безразличие. А хорошим отцом быть можно и живя с другой.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подумал, подумал. И пришел к выводу: так почти или совсем не бывает в нормальных отношениях.

Все эти "осознал себя" случаются по каким-то причинам, не обязательно внешним. И в первую очередь это случается когда ОБА не идут на контакт и ничего не хотят делать для отношений, либо имеют принципиальные разногласия в конкретных вопросах. В любом случае, любящий человек подстраивается, принимает образ мыслей окружения. А это ведет к развитию, причем в нужную сторону.

А вот когда эти отношения из разряда, приятно жить - живу с ним, не приятно - ну хер с ним, ну или на худой конец приятно жить - живу, а отношения - напряжно и нафиг надо, я лучше займусь игрой/работой/маникюром/детьми.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто очень часто люди женятся по влюбленности, по страсти, когда все здорово и классно, через пару тройку лет осознают, что страсть прошла, а вот поговорить с человеком не о чем, но пока что комфортно и мозги не имеют, то в целом неплохо живем (ну и дети уже появились). А потом еще через несколько лет человек понимает, что ну вот вообще никаких точек соприкосновения.

Насчет оба - есть женщины, которые любят слишком сильно, ну то есть привязанность, счастья ей такие отношения уже не приносят, но в тоже время она пытается еще урвать любви от мужа, чем больше муж к ней безразличен, тем больше она жаждет его внимания. Такая позиция свойственна практически полностью только женщинам. И в данном случае мужчина страдает и не уходит по описанным мной причинам (уважаю/дети) а женщина, потому что ну вот так, ей сложно.  И вот тут мужчине надо уйти, просто необходимо.

Да, бывает иногда что оба не идут на контакт. Просто люди когда женятся они не знают по настоящему любят они или нет, кто-то "работает" со своими отношениями, стремиться к гармонии, а кто-то пускает все на самотек.

Но ведь бывает и так, что когда страсть проходит, то один обнаруживает, что действительно любит, а другой был всего лишь влюблен.

Но я не хочу об этом философствовать, тут все настолько сложно и столько разных нюансов, я не психолог, да и порой мне сложно сформулировать свои мысли, чаще всего меня понимают неправильно, я пытаюсь донести что хотела сказать в первый раз, меня понимают еще более неправильно, я очень от этого расстраиваюсь)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не стоит расстраиваться! Наоборот, надо радоваться, что недопонимания стало чуть меньше.

А вообще я вас скорее понял и, в целом, согласен. Тут пока не о чем говорить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

про стабильность лажа. при долговременных отношения нужно одно - УВАЖЕНИЕ. если есть уважение друг к другу, будет все. если нет - ничего. стабильность - сегодня есть, завтра нет. стабильность ничто. секс ничто тоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стабильность обеспечивает в том числе и уважение.
В общем, вы не понимаете что есть стабильность. Стабильность - свойство определяющее степень противодействия для сохранения текущего положения. Высокая стабильность говорит лишь о том, что человек завтра не уйдет погулять в Африку по секундному желанию. Без стабильности вообще почти всё остальное не имеет смысла.

3
Автор поста оценил этот комментарий

любовь все это шляпа. тоже когда было 18 лет думал офигею и вообще сдохну просто напросто. потом кроме усмешки это все ничего не вызывало. как ломка наркоманская. если по настоящему один раз поколбасит тебя, то потом появится иммунитет. понимаешь что это просто страсть и желание. ничего более..


а ощущения были такие. у вас когда нить болел зуб настолько сильно что ты смотрел на секундную стрелку а она для тебя еле ползла. 5 минут казались вечностью? так вот я такие же муки испытывал когда не видел ту подругу. причем встречались мы раз в неделю две недели. и каждый день из 14 для меня полз с такими муками и такой медленностью как будто у тебя очень сильно ломят зубы. время просто застывало. и шла вечность. а потом, неск лет спустя, встретив снова ту знакомую даже не посмотрел в ее сторону. и все было просто смешно вспоминать. и не говорите про (то не настоящая любовь) тогда казалась настоящее не бывает.


сейчас я думаю что не способен влюбиться чтобы потерять голову. повзрослел и себя гораздо лучше стал контролировать. после того случая девушек было миллион, в том числе и тех что гораздо лучше ее. но говорю как наркоманская ломка. пересилил один раз и ломать не будет больше. а вот если не было такого что я рассказывал, то да, накрыть может и в 40 и в 60.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку