Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Лучшая акция на Черную Пятницу

Пока все покупают шмотки и телевизоры по заоблачным скидкам Сиэттлский приют для животных предлагает приютить всех черных котиков БЕСПЛАТНО

Лучшая акция на Черную Пятницу Кот, Черный кот, Приют, Новости, Черная пятница

P.S. Так как в США люди суеверные, черные коты находятся в приюте дольше остальных.

Оригинал новости, Перевод

Котомафия

109K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
140
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас не суеверные? :) Куда ни посмотри - "ой на себе не показывай", "ой по дереву постучать надо", "ой денег в руки не давай", "ой увидел бабу с пустым ведром", "мусор на ночь не выноси", "вернулся - в зеркало посмотрись", "не последний, а крайний" и т.д. Про последний кстати вообще непонятно: "последний" - последующий, последний на данный момент (актуальный), а "крайний" - край, всё, пизда! :)

раскрыть ветку (37)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал. Как черная кошка может как то повлиять на события, если человек сам по себе разъебай?!
Да еще с этим "последний - крайний" доходит до абсурда.
"Крайний раз я ел в понедельник", а аргументируют это тем что последний раз - предсмертный
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
для меня это звучик как "крайнюю плоть я ел в понедельник" ничего не могу с собой поделать(
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во. Краткое объяснение сути. Будто боятся, что сказав "последний", обрекут себя на смерть.
Автор поста оценил этот комментарий

особенно одаренные еще используют "предкрайний"

Автор поста оценил этот комментарий

Это называется навязчивая мысль вроде, обсессия?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек внушает себе, что ему точно хана. И надо обязательно посмотреть в зеркало, если вернулся , а то ведь несчастье несчастное. И оно ведь реально придет. Мысли имеют свойство материализоваться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве что люди "материализуют" задуманную мысль, а то звучит как будто из ничего по велению мысли материализуется нечто. Разве что в далёком будущем по велению мысли "наномашинс, сан" построят тебе задуманное.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Про "последний" и "крайний" это, насколько я знаю, от лётчиков пошло. Они не говорят: "последний полёт", а именно крайний. Но в быту эта замена слов выглядит очень несуразно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
мой тесть-шахтер, насколько он знает, пошло от шахтеров
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ага, а моряки говорят - от моряков. давайте сойдемся на том, что это в ходу в любой опасной профессии)
16
Автор поста оценил этот комментарий

а мне больше всего не нравится когда через порог руку не жмут

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Был у нас такой организм на работе.


У него необходимость мыть руки после туалета была далеко не столь обязательная к выполнению норма, как соблюдение приметы не здороваться за руку через порог. Во втором он был крайне принципиален.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Гельминт Аркадий всячески поддерживает приметы и суеверия
25
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно не суеверный, но стараюсь через порог руку не протягивать, не красиво что-ли.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Как-то просто неприятно когда руку через порог жмут, ощущение будто одолжение делают. Так что сам никогда так не делаю. Мне переступить через порог не сложно, а человеку так возможно будет удобнее вести разговор
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вобще то пофиг. Если вдуматься, то порог только дома, он один, а все остальное дверной косяк
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то слышал, что это правило этикета. Пруфов не будет, ибо это скорее вопрос (так ли это?), чем утверждение.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Через порог это же типо не уважение,нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне говорили что это типа граница 2-х миров

6
Автор поста оценил этот комментарий

В посте не говорится о том,что"В ОТЛИЧИИ ОТ РОССИИ в США люди суеверные"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В моем комменте так же не говорится, что в США нет суеверий. :) Просто завел речь про РФ.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, но у нас бы их в первую очередь расхватали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у шахтёров последний спуск под землю - это спуск, с которого ты не вернёшься. поэтму говорят крайний.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если он уже из него вернулся, он может сказать Последний?))
Автор поста оценил этот комментарий

По дереву стучать надо,когда год не високосный.Это важно,а если в високосный постучать,то сбудется.

Автор поста оценил этот комментарий
Честно, это пока такие безобидные суеверия, перечисленные Вами. Пускай верят, их дело. Пока эти суеверия не мешают кому-то жить.
А по поводу поста, все равно странно. В моем окружении бытует мнение, что черный кот, наоборот, приносит счастье, в отличии от других котов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Черные коты хороши.
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё у нас все всё трактуют по своему, как вы, например.

А потом перевирают это наложив новых выдумок.


"последний" и "крайний" берёт своё начало от воздушно-десантнтых войск.

Потому что "последний прыжок" как-то не звучит, не находите?...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе, что это оттуда. "Последний прыжок" не нахожу, звучит нормально. А вот "крайний прыжок" действительно звучит как будто больше прыжков не будет. Потому что "край", за краем нет ничего. Не зря же есть выражение "на крайний случай", т.е. на случай пиздеца, если объяснять проще. :) Впрочем, мне все равно, кому надо - пусть отягощают свою жизнь суевериями.
Автор поста оценил этот комментарий

и черных животных в добрые руки тоже берут хуже остальных..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку